Михалкова Елена - О лебединых крыльях, котах и чудесах

О лебединых крыльях, котах и чудесах

3 прочитали и 4 хотят прочитать 2 отзыва
Год выхода: 2017
примерно 116 стр., прочитаете за 12 дней (10 стр./день)
  • Советую 2
  • Советую 2
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Там, где горят алые лепестки, где ходит по свету одинокий человек с лебединым крылом, где жизнь мудрее и бесстыднее вымысла, рождаются маленькие истории. Отражение нашей повседневности, смешные и печальные, они – о нас с вами и о тех, кто делает реальность чуть более волшебной, чем она есть на самом деле.

«Записки на полях» Эйлин О’Коннор – это авторский проект Елены Михалковой, основанный на публикациях в «Живом Журнале» и «Фейсбуке», где у автора в совокупности более 60 000 подписчиков.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Нюнюка № 29 в рейтинге
поделилась мнением 4 месяца назад
мило
весело
мудро
Моя оценка:
Спасибо автору за сборник чудесных новелл, за прекрасное настроение, за котов, пуделя и оптимизм!
Лариса поделилась мнением 4 года назад
до слез
весело
не оторваться
Моя оценка:
Ночью я хохотала одна, а днём читала мужу и мы хохотали вдвоем 🤣😂🤣 Просто замечательно и ведь все это нас окружает, а нам бы только приглядеться повнимательнее! Спасибо за предоставленное удовольствие!
Нюнюка добавила цитату 4 месяца назад
Кот Матвей боится людей, тараканов, мочалки, просыпавшейся муки, но больше всего – самолетов. Самый страшный звук, страшнее даже стрельбы фейерверков, – это гул летящих истребителей. Кот припадает к полу, в ногах его дрожь, в глазах ужас: он понимает, что это за ним. Праздник Девятое мая организован специально для истребления кота, вопрос лишь в том, каждого ли кота или одного конкретного.
Нюнюка добавила цитату 4 месяца назад
У Симаковых всегда гуляли на совесть: тяжеловесно, с мучительным надрывом, без этого вашего пошлого веселья. То ноги друг другу переломают, то Шарика дворового прирежут с пьяных глаз, то беременную бабу пихнут неудачно. Или удачно – это уж как посмотреть. В принципе, дед Симаков всегда говорил, что хватит с него этих выродков.
Нюнюка добавила цитату 4 месяца назад
– Ты читала рассказ «Жизнь с идиотом»? – спрашивает папа у мамы в рамках поддержания светской беседы, пока оба заняты отмыванием сковородок.
Матушка поднимает голову и молча смотрит на него.
– Понимаю, – горестно соглашается папа. – Ты могла бы его написать.
Нюнюка добавила цитату 4 месяца назад
Я в этот момент что-то сказала. Ну, то есть как сказала… Звук издала. Это был такой очень концентрированный звук. Как если бы Эдмону Дантесу объявили, что ближайшие двадцать лет он проведет в тюрьме, его отец умрет от голода, а его возлюбленная выйдет замуж за конченого урода, и у него не будет детей, а еще его сбросят в море, но не поплавать, а в мешке для трупов, – так вот, если утрамбовать все то, что сказал бы по этому поводу Эдмон Дантес, в одно надрывное кряканье, то как раз получился бы этот звук.
Нюнюка добавила цитату 4 месяца назад
Праздники – отдельный месяц внутри января, зима внутри зимы, облако тэгов выстраивается пирамидой Маслоу, в основании которой оливье.