9 прочитали и 5 хотят прочитать 3 отзыва
Год выхода: 2018
примерно 1577 стр., прочитаете за 158 дней (10 стр./день)
  • Советую 3
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Аркадий и Борис Стругацкие — знаменитые классики русской фантастики представляют первую часть данного издания. Многие их произведения не укладываются в рамки определенных жанров, выходя за границы общепринятых формулировок. Практически во всех своих произведениях авторы пишут не о «приключениях тела», а о «приключениях духа», по их же определению. Даже в таких явных боевиках, как «Обитаемый остров». Наверно, именно это — описание приключений человеческой души — и делает книги Стругацких читаемыми неоднократно. Каждый раз, перечитывая, находишь какую-то черточку характера какого-то героя, ранее незамеченную. Книги эти — живут, живут сложной, неоднозначной и увлекательной жизнью.

Мы никогда не будем жить в мире, который придумали Стругацкие. Но мы можем мечтать о нем и этот мир, впуская в себя наши души, хоть немножечко, но изменит их. Изменит к лучшему… Во второй части данного издания Сергей Лукьяненко и другие ведущие российские фантасты продолжают легендарные произведения братьев Стругацких!

Новые приключения Саши Привалова, Витьки Корнеева, профессора Выбегалло, Кристобаля Хунты и других магов — сотрудников знаменитого Научно-Исследовательского Института Чародейства и Волшебства!

Содержание:

БРАТЬЯ СТРУГАТСКИЕ:

Трудно быть богом

Понедельник начинается в субботу

Обитаемый остров

Пикник на обочине

Град обреченный

ПОНЕДЕЛЬНИК НЕ КОНЧАЕТСЯ НИКОГДА (сборник разных авторов):

Временная суета

В ночь на Ивана Купалу

Суета вокруг мыша

Aldan M.A.G. 3,14

Один

Рубидий

15 читателей
0 цитат




Арес поделился мнением 2 года назад
Моя оценка:
Лана № 7 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
Считаю, что эти книги больше подростковое чтиво. Остановлюсь на повести Стругацких «Обитаемый остров»: повесть о приключениях молодого землянина на планете Сарракш, где общество влачит свое существование после ядерной войны. Перед нами целый мир после ядерной войны, государством правит кучка людей, общество зомбируется с помощью излучателей, тех кто не подвержен - называют выродками и ведут на них охоту. Многие тайны остаются неразгаданными, ведь книга первая в трилогии, продолжение в других. Книга интересная, язык живой, легкий, но лучше бы я ее прочла в раннем возрасте. Продолжение трилогии читать не буду.
Ирек № 371 в рейтинге
поделился мнением 3 года назад
Моя оценка: