Цитаты из книги «Ботаники не сдаются» Янина Логвин

22 Добавить
Итак, лучше сразу озвучить тезис: все любят Ивана Воробышка. Друзья, преподаватели, сокурсники. Это то, что изменить нельзя. Кого любит Иван Воробышек? Всех. И определенно — никого. Пункт #1: он нравится всем девчонкам без исключения, даже мне. Конечно, с условно-эстетической точки зрения и где-то глубоко в душе… А впрочем, я не привыкла обращать внимание на подобные мелочи! Пункт #2: он не замечает таких, как я. Он не видит таких, как я. Для людей подобных Воробышку — нас просто не...
Человек серьезный, влиятельный, немного дуракавалятельный, бизнесмен и умница, а также очень даже любимый родитель своих трех дочерей.
Вы никогда не задумывались над тем, как странно устроен мир? Наш с вами обычный мир, в котором один случайный фактор, способен изменить все? Ну ладно, может и не все, но совершенно точно что-то очень значимое и важное.
Вот живет себе человек. Ест, спит, учится, радуется жизни. Увлекается девушками, танцами и наверняка спортом, иначе откуда такая фигура? Живет радостно и спокойно, будучи твердо уверен в том, что он хозяин своей судьбы. Преспокойно себе существует в удобном социуме и даже не предполагает, что один бестолковый уникум уже нарушил рисунок в его созвездии, и что отныне часть жизни этого человека будет заключена во мне.
Какой длинной, оказывается, бывает секунда, наполненная изумлением.
Где-то среди нас живет маленький, тихий и добрый человечек. О нем никто не слышал, никто не знает, как его зовут, он застенчивый и скромный, но выполняет очень важную работу. Каждый день он ходит среди людей и собирает слезы печали. А когда наступает ночь, делает из них яркие звездочки и вешает на небо. Там они горят до тех пор, пока печаль не исчезнет. Тогда звезды падают, и каждый счастливчик может загадать заветное желание, которое непременно сбудется. Вот откуда берутся звезды
Чувства – это химия. Это что-то выше нас. Они или есть, или их нет. Нельзя за кого-то решить, по ком ему сохнуть. Человек не тумблер, его так просто не переключить простым щелчком.
Разочаровываться всегда больно, терять гордость – вдвойне больнее, а быть объектом насмешек – несправедливо.
Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение – куда угодно.
Почему, когда ты виноват, так трудно смотреть людям в глаза? Особенно тем людям, которые в тебя верят?
Наша жизнь коротка и похожа на миг, но наши знания делают нас сильными!
Сколько вас таких — верящих, что горы ходят к Магомедам, а удача любит ленивых? Тысячи! А я проглочу обидный смех и продолжу ковать победу собственными руками.
Как же легко, оказывается, низко упав самому и другого подозревать в падении. Мерить по себе.
Да, наша жизнь коротка и похожа на миг, но наши знания делают нас сильными. Мы познаем вселенную колоссальным шагами по ее же меркам! Мы, которых почти не существует, пытаемся понять её природу с историей в миллиарды лет.
Мода — это система выбранных ценностей и прославления их в обществе, а общество и ценности у каждого свои!
В танго по-прежнему не нужны слова. Философия танца – разделенное одиночество. Проникновение в особое состояние партнера, когда молчат губы, но говорят взгляды. Когда ожидание прикосновения опаляет дрожью кожу. Это танец-откровение, танец-признание, встреча двух одиночеств. Это язык жестов, маленькая жизнь между мужчиной и женщиной, полная страсти или нежности. Отчаяния или любви. Здесь даже мимика вторична.
Лицо у Ваньки честное, до невозможности. Такое только и бывает у настоящих хитрецов.
Мир, который лежит за гранью нашего понимания, может быть уникальным и это следует принять, как факт. Потому что миру, по большому счету, нет дела до того, что мы о нем думаем.
– Очкастик, если ты будешь избегать на меня смотреть, я обрасту комплексами, как старая дева мечтами. Ты разве не знаешь, что мужчине необходимо видеть восхищение в глазах своей дамы? Зря я, что ли, хожу в качалку?
Ну конечно же совпадение! Именно! Вот и продолжайте, грымзы, так думать. Сколько вас таких – верящих, что горы ходят к Магомедам, а удача любит ленивых? Тысячи! А я проглочу обидный смех и продолжу ковать победу собственными руками.
Шанс есть у всех, главное, в него поверить. К этой мысли нас подводит само мироздание, щедро одаривая счастливчиков
Нужен ты мне, как дохлый хомячок зоопарку...
Противоположности притягиваются, Вань. И, чем больше в них отличий, тем сильнее они друг в друге нуждаются. Существование плюса теряет смысл без минуса. А одобрение невозможно без отрицания, иначе превратится в фарс. В определенной точке все должно быть уравновешенно, это и есть гармония. Высший пик срединной сути