Тармашев Сергей - Жажда Власти 2

Жажда Власти 2

5 прочитали и 4 хотят прочитать 1 рецензия
Год выхода: 2019
примерно 396 стр., прочитаете за 40 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Императорская гонка в самом разгаре. В центре Империи кипит невероятная лавина интриг. Великие Доминионы наращивают силы и готовятся к вооруженному противостоянию с конкурентами, спонсоры и патроны требуют от членов Регентского совета разнообразных скидок и преференций. Тем временем, воспользовавшись хаосом, неразберихой и отсутствием Императора на троне, на окраинах Империи зашевелились соседи. Приграничные системы стонут от нашествия жестоких и воинственных Ххззутов, коварных воинов из цивилизации Тенкатль и многочисленных кланов Диких. Однако сильным мира сего нет никакого дела до жителей порубежного захолустья. Лишь герцог-адмирал Атль, его верный пятисотый флот и приданные ему войска стоят на защите граждан Империи. Но хватит ли им сил?

А тем временем Славик, Григорий, Петр, Эмиль, Ксения и другие похищенные земляне продолжают борьбу за галактический престол! Борьбу, уцелеть в которой под силу лишь одному! Кому хватит удали закончить битву за престол?

Лучшая рецензияпоказать все
zadraleks написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Затянуто

Автор выбрал очень неторопливый темп повествования. С такими темпами можно еще 8 книг написать, пока Императорская гонка закончится.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

10 читателей
0 отзывов




zadraleks написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Затянуто

Автор выбрал очень неторопливый темп повествования. С такими темпами можно еще 8 книг написать, пока Императорская гонка закончится.

admin добавил цитату 4 года назад
При таких обстоятельствах деградация неизбежна. А деградация ведёт к гибридизации, которая, в свою очередь, приводит к мутациям. Пока мутантов мало, они чувствуют себя уродцами на общем плане и помалкивают. Но с течением времени их количество растёт, и в конце концов численность мутантов сначала сравнивается, а потом и превышает численность исчезающих полноценных видов. Когда мутантов становится большинство, они отвергают чуждые им стандарты полноценных генотипов и вводят собственные. Но мутации редко бывают идентичными, подавляющее большинство генетических дефектов в той или иной степени отличны друг от друга. Поэтому единые стандарты красоты в мутировавших популяциях невозможны. В итоге мутанты ожидаемо приходят к пониманию того, что единственный уместный для них стандарт – это возведение собственного уродства в ипостась достоинства. Только так они могут перестать чувствовать себя неполноценными. Но так как генетических дефектов великое множество и у каждого они свои, то единственный логичный выход в сложившейся ситуации – назначить стандартом красоты индивидуальность.