Каттнер Генри - Сим удостоверяется

Сим удостоверяется

4 прочитали и 1 хочет прочитать 1 отзыв
Год выхода: 1992
примерно 513 стр., прочитаете за 52 дня (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Книга, которую вы держите в руках, принадлежит перу известного американского писателя-фантаста Генри Каттнера (1914–1958). В нее включены лучшие рассказы автора, переведенные на русский язык и выходившие в различных сборниках. Впервые полностью публикуется знаменитый цикл рассказов о мутантах Хогбенах.

Многие произведения написаны Каттнером в соавторстве с женой — Кэтрин Мур.





Марин.etc № 4 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
весело
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Классный сборник: "Механическое эго", "Сим удостоверяется", рассказы о Хогбенах, - Каттнер великолепен!
Марин.etc добавила цитату 3 года назад
Как ни странно… — Дьявол сокрушенно вздохнул. — Как ни странно, те, кто заключает сделки со мной, никогда не способны воспользоваться тем, что я им даю. Наверное, все дело в том, что это свойство посредственности — надеяться получить что-нибудь за так, задаром.
Марин.etc добавила цитату 3 года назад
Среда вносит существенную поправку... Дайте трусу ружье, и, хотя он не перестанет быть трусом, эта черта будет проявляться совсем по-другому. Он может повести себя как вспыльчивый и воинственный тиран.
Марин.etc добавила цитату 3 года назад
Диди была столь невообразимо хороша, что по закону компенсации не могла не оказаться невообразимо глупой. И человек, рассуждавший так, не обманывался. Нейроны Диди не знали ничего. Ей доводилось слышать об эмоциях, и свирепый Сен-Сир умел заставить ее изобразить кое-какие из них, однако все другие режиссеры теряли рассудок, пытаясь преодолеть семантическую стену, за которой покоился разум Диди — тихое зеркальное озеро дюйма в три глубиной.
Марин.etc добавила цитату 3 года назад
Во всем виновата система штамповки мозгов, — говорил я. — Едва подрастешь, как тебе начинают забивать голову. Фильмы, телевизор, журналы, кино книги — все средства воздействия идут в ход. Цель одна — тебя заставляют покупать. Всеми правдами и неправдами. Прививают искусственные потребности и страхи до тех пор, пока ты уже не можешь отличить настоящего от поддельного.