Цитаты из книги «Не драконьте ведьму!» Власта Бер, Дарья Вознесенская

9 Добавить
Маленькой ведьмочке и бежать в столицу Империи Драконов? Так себе идея. Никто мне там не обрадуется, особенно если узнает, кто я на самом деле... Похищать ректора столичной академии магии - затея еще хуже. Но что делать, если повсюду враги, а мне нужно срочно... инициироваться? Обижать настоящую ведьму - дело и вовсе опасное. Для окружающих. Ведь я... Ой, да просто не драконьте ведьму! ... ПОЛНЫЙ НАБОР: однотомник, подписка, любовь и магия, пара моментов 16+, несносная ведьмочка и красивые...
— Ну и что мне с тобой делать?
— Понять и простить? — сказала живо. Неужели пронесет?
— Запереть и казнить, — передразнил император.
— И с места не сойду, пока вы меня не возьмете! В смысле в Академию!
В другом смысле тоже… но он уже скрылся за поворотом.
а то расстроенных непоступлением кандидатов уже устали из кабаков выкидывать за пьянство и непотребное поведение.
Ну, мне это не грозит.
Не потому, что не пью — я может и пью, просто не пробовала…
— Не перебивай, когда взрослые думают!
— Твою ж во все дыры! — вырвалось непроизвольно, и я схватилась за ветку, чудом избегая падения. Перевела дыхание и спрыгнула на землю. Хорошо хоть бабули нет поблизости, она бы мне такое не спустила.
Когда я услышала эти слова от старого кузнеца, уронившего молот себе на ногу, а потом спросила у бабки, что они означают, вместо объяснений получила прутом по попе. Поэтому смысл таинственного выражение остался мне не ясен.
Но его употребление почему-то помогает преодолеть внезапную боль, избавиться от страха или собрать волю в кулак… Магия, не иначе.
Вот права была бабуля — хочешь какого мужчину заполучить — молчи, смотри на него, вытаращив восхищенный взгляд, и все будет асси-асси.
Наклонилась и подняла упавшую монету, а потом швырнула её обратно «добродетельнице». — А это оставь себе, тебе нужнее. Купишь мятный сбор и хвойную настойку, смешивать один-к-одному, настаивать сутки, полоскать рот три раза в день после еды. И вонять изо рта больше не будет. За рецепт можешь не благодарить. Хватит воздух портить.
Бабуля всегда учила меня, что сделать — не страшно. Страшно не сделать.
Люблю тебя, девочка и помни — иди только вперед, верь только себе и только на себя и рассчитывай.