Бер Власта, Вознесенская Дарья - Не драконьте ведьму!

Не драконьте ведьму!

499 прочитали и 218 хотят прочитать 135 отзывов
Год выхода: 2019
примерно 228 стр., прочитаете за 23 дня (10 стр./день)
  • Советую 78
  • Советую 78
  • Советую 63
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Маленькой ведьмочке и бежать в столицу Империи Драконов? Так себе идея. Никто мне там не обрадуется, особенно если узнает, кто я на самом деле...
Похищать ректора столичной академии магии - затея еще хуже. Но что делать, если повсюду враги, а мне нужно срочно... инициироваться?
Обижать настоящую ведьму - дело и вовсе опасное. Для окружающих. Ведь я...
Ой, да просто не драконьте ведьму!
...
ПОЛНЫЙ НАБОР: однотомник, подписка, любовь и магия, пара моментов 16+, несносная ведьмочка и красивые и сильные драконы, интриги, очаровательный малыш, отбор, магическая академия... наверняка много чего еще)





весело
романтично
Моя оценка:
И смех, и слёзы, и любовь... И куча замечательных героев и романтических, и не очень приключений.Очень понравилось и очень советую читать
Алла № 30 в рейтинге
поделилась мнением 2 месяца назад
мило
весело
в отпуск
Моя оценка:
Милая сказочная история. Вариация на тему Золушки. Сказочная, потому что ведьмочка из леса не может стать императрицей, образование увы не позволит.
Но написано живенько, с юмором.
Для отдыха самое то.
О № 139 в рейтинге
поделилась мнением 2 месяца назад
наивно
глупо
Моя оценка:
Под конец такой бред начался…слов не хватает.
Спойлеры!!
Красивое начало, чуток наивная героиня (не зря же всю жизнь провела в лесу) и потом яма. Яма кринжа (другого слова не подобрать) и абсурда.
Для инициации нужен мужчина. Бабуля перед мнимой смертью сказала найти такого-любого. А героине самого сильного подавай. Ну и нашла она ректора с садисткими наклонностями, который чудом избежал её приставаний и лишения его чести. Сбежал. Но героиня не сдалась, а поперлась в академию, ведь она (практически человек без грамма магии) точно сможет учиться там. Не смогла. Ну тогда работать? Ага, за папоротником приглядывать. Поработала? Поработала. Успела ли в это время влипнуть раз десять? Успела. Нашла себе приключений на пятую точку? Нашла. Императора напоила, надругалась, сознание потеряла и потом свалила. Конец? Нееет. Ведь он теперь искать её будет, параллельно вытаскивая из задницы её и своего сына. Конец? Нееет, она ещё пару раз влипает, император на неё рычит, все лица муж. Пола ползают перед ней на коленях и не прочь помочь ей с решением всех её проблем. Конец? Да нет же, куда спешить… Ещё надо сделать так, чтобы сила пробудилась (спасти всех повизжав), поступить учиться (а вы думали на** тут академия, а воооот), почти завести роман с ректором, перенестись к безбородому дракону и быть априходованной им же. Ну и потом вообщеее… Конец??? Неееет, в смеси не хватает отбора!!! Надо же мальчику мать искать, а то у императора нервы уже закончились. Добавить условие «черным ведьмам сюда нельзяэ, на что гг обижается и сама ставит себя на место распорядителя отбора и защитника мальчика. Через арку невинности не проходит, а перелетает, задания придумывает, нервы тратит… НУ КОНЕЦ УЖЕ? Не знаю, братцы, не знаю. Не смогла я уже читать это (52 глава-мой психологический предел). Но явно дальше там фигня, пятьсот детей, свадьба, любовь-морковь и дракон-мачо, который так долго ждал ту самую девушку из Мухосранска…
Виктория поделилась мнением 2 месяца назад
мило
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Мне очень понравилось
Кара Велла поделилась мнением 4 месяца назад
наивно
романтично
Моя оценка:
кети поделилась мнением 5 месяцев назад
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Милая и романтичная история.
Татьяна поделилась мнением 5 месяцев назад
мило
весело
не оторваться
Селена добавила цитату 2 года назад
— Ну и что мне с тобой делать?
— Понять и простить? — сказала живо. Неужели пронесет?
— Запереть и казнить, — передразнил император.
Селена добавила цитату 2 года назад
— И с места не сойду, пока вы меня не возьмете! В смысле в Академию!
В другом смысле тоже… но он уже скрылся за поворотом.
Селена добавила цитату 2 года назад
а то расстроенных непоступлением кандидатов уже устали из кабаков выкидывать за пьянство и непотребное поведение.
Ну, мне это не грозит.
Не потому, что не пью — я может и пью, просто не пробовала…
a_n_n_a добавила цитату 3 года назад
— Не перебивай, когда взрослые думают!
a_n_n_a добавила цитату 3 года назад
— Твою ж во все дыры! — вырвалось непроизвольно, и я схватилась за ветку, чудом избегая падения. Перевела дыхание и спрыгнула на землю. Хорошо хоть бабули нет поблизости, она бы мне такое не спустила.
Когда я услышала эти слова от старого кузнеца, уронившего молот себе на ногу, а потом спросила у бабки, что они означают, вместо объяснений получила прутом по попе. Поэтому смысл таинственного выражение остался мне не ясен.
Но его употребление почему-то помогает преодолеть внезапную боль, избавиться от страха или собрать волю в кулак… Магия, не иначе.