Шульгина Анна - Экзамен на всевластие

Экзамен на всевластие

7 прочитали и 24 хотят прочитать 3 отзыва
примерно 347 стр., прочитаете за 35 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Жизнь наследницы престола так скучна и прозаична… Сплетни, заговоры, интриги, попытки перетянуть на свою сторону, вражда с отцовским советником. Всего и не перечислишь. Вот только все поменяется, потому что грядет ОНА. Свадьба.

И вот тут начинается самое интересное. Жениха никогда не видела, о самом факте помолвки не знала, да и жизненные перспективы после церемонии весьма и весьма сомнительны… Тут не сразу и понятно, что предстоит – нежиться на брачном ложе или примерять уютный саван. Но законы Империи Драконов суровы и недвусмысленны, потому торжеству быть!

Значит, придется внести в эти планы коррективы, нанеся тайный визит тем, у кого искать будут меньше всего – злейшим врагам. Вот только выдержит ли несчастное государство такое незапланированное посольство – большой вопрос…





светлана № 377 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
мило
Моя оценка:
Необычная книга. Все в серых тонах, но ни как у всех. Все равно прочла и хотелось бы узнать чем закончится.
Natka63 поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Тяжело читать.
Героине конкретно досталось в обоих телах,и ей пришлось отзеркалить убийствами близких людей, пытавшимися сделать её пешкой в борьбе за власть...
Ощущение от прочитанного-безнадега.
Может, автор и разрулила бы во второй части, но написанного продолжения не нашла...
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Жаль, что не дописана, и не будет дописана (((
Груня добавила цитату 2 года назад
У каждого из нас своя коронная фраза при пробуждении:
Который час?
Зачем я столько выпил?
Где я?
Боже, а это кто спит рядом?!
Груня добавила цитату 2 года назад
Почему-то моя скромная персона с самого рождения тревожила умы и сердца простого люда, а вид укутанной в темные тряпки фигуры, будоражил воображение. Каких только новостей я о себе не наслушалась. Что настолько красива (по другой версии – уродлива), и увидевший меня эльфийский посол пал замертво. Ещё бы, учитывая, что я случайно застала его в папином кабинете за просмотром донесений нашей разведки из Светлого Леса. Здесь любой бы мигом яд сжевал, лишь бы не попасть в руки нашему дознавателю, к слову сказать – большому энтузиасту своего дела.
Груня добавила цитату 2 года назад
Пять лет назад Князь демонов умер. Почти своей смертью. В конце концов, ещё никому не удавалось сделать это при помощи чужой смерти.
Как гласила официальная версия – несчастный случай на охоте. В несчастье сомнений не было, а вот в случае... Ну, как-то сомнительно, что среди пиков Маэрийских гор мог жить и никого не трогать равнинный кэбот. Особенно учитывая, что обитают они исключительно в Великих степях (наших исконных владениях) и последнего живого представителя их племени видели больше трех веков назад... Так вот, милая зверюшка, способная за один прием пищи скушать вполне упитанную лошадь, потряхивая залитой кровью шкурой, вдруг возникла перед Князем и, не обращая внимания на других, уничтожила правителя, после чего мгновенно подохла, не иначе как от угрызений совести.
Груня добавила цитату 2 года назад
Мои сводные братья как-то неосмотрительно громко делились впечатлениями от посещения этого благословенного заведения. В результате чего я обогатилась знаниями, более приличествующими куртизанке, чем наследнице. Но, как говорится, хороший правитель всегда должен знать, чем живет простой народ!
Груня добавила цитату 2 года назад
Свобода встретила неласково – твердой мостовой и глубокой, на редкость грязной, лужей.