Цитаты из книги «Дракон должен умереть. Книга III» Дин Лейпек

4 Добавить
Каким должен быть правитель - добрым и справедливым? Жестким и бескомпромиссным? Прислушивающимся к советам или независимым? И каким должен быть ты, если тебя против воли назначили самым близким к монарху человеком? Что он от тебя ждет? Что ты можешь себе позволить? И можно ли позволить себе верить в вечное счастье - когда доподлинно известно, что его не существует? Даже если залогом счастья будет дракон, живущий вечно. Потому что даже дракон когда-нибудь должен умереть. Книга приобретена...
«И, зависнув на мгновение меж двух миров, разделённый непримиримым различием двух своих сущностей, он наконец увидел ответ — тот, который искал всю свою жизнь. Он увидел, что конца нет. Смерти нет. Есть только НАЧАЛО».
«Каждый из нас должен в первую очередь спрашивать с себя, а потом уже с другого. Потому что человек ровно настолько человечен, насколько он способен отказываться от собственных интересов в пользу других».
«Ты можешь творить себя. Твой выбор делает тебя тем, что ты есть».
«С драконом внутри можно жить вечно, но при этом потеряешь себя. Поэтому дракон всё же должен умереть!».