Ильф Илья, Петров Евгений - Избранные произведения. I том

Избранные произведения. I том

3 прочитали и 1 хочет прочитать 2 отзыва
Год выхода: 2019
примерно 684 стр., прочитаете за 69 дней (10 стр./день)
  • Советую 2
  • Советую 2
  • Советую 2
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Ильф и Петров — писатели-соавторы, Илья Ильф (настоящее имя — Иехиел-Лейб бен Арье Файнзильберг; 1897–1937) и Евгений Петров (настоящее имя — Евгений Петрович Катаев; 1902–1942). Уроженцы города Одесса. Судьба их литературного содружества необычна. Она трогает и волнует. Они работали вместе недолго, всего десять лет, но в истории советской литературы оставили глубокий, неизгладимый след. Вся их недолгая совместная литературная деятельность тесно, неразрывно связана с первыми десятилетиями существования советской власти. Они не просто были современниками своей великой эпохи, но и активными участниками социалистического строительства, борцами на переднем крае. Смех был их литературным оружием, и они не сложили это оружие до конца своих дней…

Однако произведения Ильфа и Петрова живут и поныне. Их литературные краски не поблекли от времени. Читатели нового поколения смеются так же весело и заразительно, как смеялись их первые читатели. Но, посмеявшись, они задумываются всерьез над содержанием веселой и злой сатиры авторов, а это главное…

Содержание:

Остап Бендер (дилогия)

4 читателей
0 цитат




Лана № 7 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Это действительно классика! Смешная, жизненная и прекрасная книга! Едкая сатира, я бы даже сказала ядреная. Сколько цитат вышло в массы со страниц этой книги. Кладезь идей, которые используются некоторыми мошенниками и в настоящее время.
АК68 № 99 в рейтинге
поделился мнением 4 года назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Гениально