Петровичева Лариса - Человек, с которым я сплю

Человек, с которым я сплю

38 прочитали и 37 хотят прочитать 5 отзывов
примерно 203 стр., прочитаете за 21 день (10 стр./день)
  • Советую 3
  • Советую 2
  • Советую 2
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Если вы открыли в себе способности к некромантии, и родители выгнали вас из дому, ни в коем случае не отправляйтесь в столицу. Если таинственный джентльмен предложит вам отгонять его кошмары — не соглашайтесь. И уж тем более не надо ехать с ним в далекий город, где вампиры, поднятые из могил местным чародеем, убивают невинных девушек. Потому что иначе вы сможете найти свою любовь, сокровища… и кое-что похуже.





Елена поделилась мнением 3 месяца назад
грустно
до слез
романтично
полезно
Моя оценка:
Готическая история, детектив и триллер, написано очень поэтичным языком, напоминающим конец 19, начало 20вв. Множество красивых утонченных фраз, которые можно повесить в рамках. Изящно, но искусственно. Красиво описаны эмоции, но это видимость, а не сами переживания. Хотя такой стиль повествования тоже очень интересен. Мне больше понравился Дерек, его выстраданная коллекция имеет место быть. Чем она хуже кунсткамеры Петра? Возможно, я медик, и воспринимаю это проще. Аурика слишком слабая, изнеженная, неуверенная, она не дотягивает до героя. Надеюсь, Дерек ещё встретит ту, что сделает его счастливым.
Ольга поделилась мнением 5 месяцев назад
мило
наивно
романтично
Моя оценка:
Оксана № 51 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
до слез
не оторваться
романтично
полезно
Моя оценка:
Легко и увлекательно читается. Два альтернативных финала вполне объяснимы. Первый более логичен и сделан автором для того, чтобы читатель задумался над идеей автора, что все нужно делать вовремя. Нужно понимать и прощать близкого человека иначе потом можно его потерять. Второй финал сделан так как автору нравится ее ГГ и она не хочет его убивать. Абсолютно правильное решение. Считаю героиня недостойна Дерека, мотив сбора коллекции вполне обоснован. Каждый экспонат, это период жизни и борьбы ГГ со злом, завершившийся его победой. 3 й альтернативный вариант окончания книги представлен в этой же книге под названием Коллекционер чудес. Он нравится мне больше всех. После него так же возможно продолжение серии книгой Пленница белого змея.
Alisanna поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
SL № 39 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
скучно
Моя оценка:
Оксана добавила цитату 1 год назад
Любовь не терпит опозданий.
Оксана добавила цитату 1 год назад
Никогда он меня не любил. Если бы любил – подал бы весточку. Хоть слово. И Дерек не смог с этим не согласиться.
Оксана добавила цитату 1 год назад
...бывают вещи, в которых надо убедиться лично.
Оксана добавила цитату 1 год назад
Как говорил управляющий их дома, в вине лучше не топить проблемы – они, твари, хорошо плавают.
Оксана добавила цитату 1 год назад
Это только в книжках вампиры все графы да бароны, да писаные красавцы. А на самом деле это нежить. Представляете, что это такое?