7 прочитали и 8 хотят прочитать 2 отзыва
примерно 164 стр., прочитаете за 17 дней (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

В нашем мире коэффициент интеллекта решает все — где ты будешь жить, работать, и даже с кем сможешь создать семью.

Доктрина разделяет граждан на три сектора. Если ты представитель «доминирующего класса», то твоя судьба служить обществу в качестве рабочего, мелкого служащего или солдата. Если ты поуумнее, то обязан взять на себя больше ответственности и занять должность руководителя или квалифицированного специалиста. Интеллектуальная элита нашего общества отвечает за политическое руководство и науку.

Доктрина говорит, что все граждане равны. Не важно, что и где ты делаешь, главное, что на своем месте ты приносишь максимальную пользу обществу.

Доктрина справедлива, гуманна, эффективна и проверена временем.

Меня в Доктрине устраивало все. Пока вдруг не выяснилось, что система определила меня и мою возлюбленную в разные сектора, разделив нас невидимым, но непреодолимым барьером.

16 читателей
0 цитат




Strannik11 № 306 в рейтинге
поделился мнением 2 года назад
Моя оценка:
книга определённо навевает разные крамольные мысли ...как жаль что в нашем мире коэффициент интеллекта решает не все...да он практически нихрена не решает — где ты будешь жить, работать...в нашем мире зависят от множества казалось бы не связанных факторов...люди которые по настоящему находятся на своих местах большая редкость...не доучившиеся врачи...безграмотные учителя...продажные судьи....вот она наша реальность....знакомства интриги связи землячество и вот у власти какое нибудь хамло с бычьим темпераментом...о каком развитии и процветании может идти речь...эк меня вштырило...надо бросать читать а то как стану умным ...и как потом жить
Ирина № 446 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Книги с открытым финалом в последнее время редко встречаются. Настолько редко, что я просто подумала, что она недописана)
Я не читала Азимова и Орешкина. Поэтому сюжет мне показался новым и интересным.