Кисель Елена - Синий, который красный

Синий, который красный

4 прочитали и 16 хотят прочитать 1 отзыв
примерно 541 стр., прочитаете за 55 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Куда бы послать на практику шестнадцатилетнего мага-отморозка? Правильно, подальше! То бишь, в артефакторий, полный тайн, зачарованных вещичек и ненормальных сотрудников. Где ему сходу подкинут плёвое задание: смотаться в иной мир в компании тихони-артемагини за зловредным Браслетом Безумия. Только вот напарница оказывается не такой уж тихоней, да и артефакт низшего, «синего» уровня опасности с чего-то нужен и нежити, и наёмникам, и контрабандистам. Что тут, спрашивается, делать магическому неучу? Понятное дело, приспосабливаться!





a_n_n_a № 10 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Прочитав ранее " Боги" и "Герои" Елены Кисель, я, скорее всего, ожидала от данной книги, чего-то такого же. И была разочарована. Где-то страниц 150 ( а книга объемная), сюжет просто раскачивался. Я уже подумывала бросить и, если бы, прочитанные ранее, произведения этого автора не повергли меня, в своё время, в интеллектуальный экстаз- бросила бы. Но потом сюжет раскочегарился и понеслось... Получила огромное удовольствие и от прочтения, и от продуманности сюжета, и от красоты языка, и от приключенческой линии. Это великолепный приключенческо-фэнтезийный роман. Я бы больше ориентировала его на подростковую аудиторию. Но, поскольку мне уже за.., и я готова, ( вместо сигарет, кофе и страданий), есть мандаринки и смотреть мультики - то мне самое то. И очень рада, что книга не последняя и с героями не прийдётся расставаться.
a_n_n_a добавила цитату 3 года назад
— Ну, для начала тебе придется овладеть манерами, — огорошила его девчонка. — Научиться нормально говорить… есть… не сморкаться в рукава и всякое такое.
— И что, ты мне книжек надаешь, что ли?
— Нет, зачем. Буду учить сама, способом, который тебе лучше всего подходит. Объясняю раз, два раза, с третьего раза не понял — по башке!
— Это дело! — обрадовался Кристо. — Сработаемся.
a_n_n_a добавила цитату 3 года назад
Но тут Дара уволокла его в кусты так оперативно, что он и вякнуть-то ничего не успел.
Спасибо еще, не в кусты роз. Жасмин для шпионажа подходит гораздо лучше!
a_n_n_a добавила цитату 3 года назад
Может быть, вы еще не поняли, деточки, но любая вещь должна оставаться для вас только вещью. Будет довольно неприятно, если вы к ней привяжетесь. Если мамы вам этого не говорили, так могу сказать я: вещи нельзя любить. Можно любить что-то, что с ними связано. И нельзя ждать от них могущества: вы должны открыть его в себе. Никогда нельзя давать ни одной вещи власть над собой, если не хотите им уподобиться
a_n_n_a добавила цитату 3 года назад
К чему лишние стратегии, когда следует блюсти священные традиции?
Может, ум Магистров немного и затупился, но так это от вековой, нагруженной на него мудрости. Такой ум с легкостью роется в прошлом и находит похожие случаи решительно для всего, и с успехом поэтому решает привычные задачи… но если задача совсем новая, сочиненная иным, не в меру практическим и современным разумом — ум мудрого пугается и начинает в панике прочесывать всю базу информации: неужели ничего нет?
a_n_n_a добавила цитату 3 года назад
«бездник, или потенциал, — человек, которого природа, похоже, собиралась родить магом и приготовила для магии ёмкость, а потом раздумала и магии ему не дала».
— …возможно, вам покажется странным этот парадокс…
— Ничуть, — сухо отозвался Ковальски. — Учитывая, что природа дала куче людей черепную коробку, но не вложила в неё мозгов. Тут, как я понимаю, примерно то же.