Артемьев Роман - Хозяйка Талеи

Хозяйка Талеи

3 прочитали и 10 хотят прочитать 2 отзыва
Год выхода: 2013
Серия: Селеста (#2)
примерно 336 стр., прочитаете за 34 дня (10 стр./день)
  • Советую 2
  • Советую 2
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Века прошли с той поры, когда взбесившаяся природа и отвернувшиеся от человечества боги разрушили прежнюю цивилизацию. Лишенные доступа к магическим технологиям, люди стремительно деградировали, скатываясь в варварство. Одним из немногих спокойных мест стала Талея. Великий правитель этого герцогства сумел удержать власть над землями, а его потомки расширили границы своих владений и сейчас правят сильнейшей страной ойкумены. В число их подданных входят и восставшие — ночные охотники, кровососы, верные палачи и убийцы.

Однако королевская власть слабеет. Феодалы погрязли в междоусобицах, на престол воссел бездарный правитель, поднимают голову религиозные культы. Селеста, глава восставших, чувствует приход неизбежных перемен…





Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Сплошная политика и интриги. ГГ - теперь уже окончательно осознавший себя девушкой. Очень умной девушкой со стальным стержнем, объединяющей вокруг себя вампиров и твёрдой рукой устанавливающей законы не только в клане города, страны, но и соседних государств.
Очень интересно.
Бусинка № 94 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
полезно
познавательно
мудро
Моя оценка:
Бесподобная книга. Очень хорошее фентези от очень хорошего автора. У него это любимая дилогия. Вторая книга очень интересна с точки зрения интриг и разговорами, там каждая фраза имеет по два и три значения. Читаешь и потом перечитываешь тут же прочитанную страницу, ибо понимаешь что что-то пропустила и действительно видишь новые намеки и иногда вспоминаешь старые анекдоты про Штирлица, типа кактус не стол на окне, значит явка провалена. Только там несколько таких слоев.
Хельга добавила цитату 3 года назад
Пока умные и ответственные люди стараются навести хоть какой-то порядок, другие, те, кто похитрей, прикрывают свои задницы, подставляя первых под начальственный гнев. Данный подтип идиотов особенно часто встречается среди чиновников.
Хельга добавила цитату 3 года назад
Физическая сила в первобытном племени значит примерно столько же, насколько ум, хитрость и дипломатичность котируются в Кремлёвском Дворце Съездов. Впрочем, есть качества универсальные, необходимые лидеру везде и всегда, - жестокость, циничный расчёт, готовность переступить через рамки принятой ныне морали...
Хельга добавила цитату 3 года назад
Чем большая лежит на тебе ответственность, тем чаще приходится заниматься неприятными вещами.