20 прочитали и 15 хотят прочитать 3 отзыва и 9 рецензий
Год выхода: 2020
Серия: Ковенант (#1)
примерно 228 стр., прочитаете за 23 дня (10 стр./день)
  • Советую 2
  • Советую 2
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Семнадцатилетняя Александрия предпочтет рисковать жизнью, нежели прозябать в неизвестности, но, возможно, оно совсем того не стоит. В Ковенанте ей приходится следовать правилам, и у Алекс беда со всеми, но особенно с первым: «Отношения между полукровками и чистокровными запрещены».

К несчастью, она уже успела запасть на горячего чистокровного парня по имени Эйден. Но это еще не самая ее большая проблема: как бы ей дожить до выпускного.

Если она провалит задание, ей предстоит будущее пострашнее рабства: ее превратят в даймона, и Эйден откроет на нее охоту. И вот это будет настоящий отстой.

Лучшая рецензияпоказать все
country_books написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

«Ковенант» - ещё одна фэнтезятина от Дженнифер Арментроут. В центре событий - Эйден и Александра, чистокровный и полукровка, которым ни в коем случае нельзя быть вместе, не то ата-та по попке! Но... если очень хочется, то нужно обязательно! И вот уже читатель наблюдает за разыгравшимися страстями с первого ряда. Добавьте попкорна! Ведь один горячий парень хорошо, а два ещё лучше! Когда на поле выходит Сет и завязывается любовный треугольник, то это обещает быть интересным.

Любителям жанра и этого автора (таким, как я) книга должна понравиться. Увлекательный мир, полный тайн, загадок и, конечно же, красивой любви.

Прочитано в рамках игр: «LinguaTurris», тур 9 и «Собери их всех!».

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Elena № 202 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
мило
Моя оценка:
Татьяна поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Мария поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
country_books написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

«Ковенант» - ещё одна фэнтезятина от Дженнифер Арментроут. В центре событий - Эйден и Александра, чистокровный и полукровка, которым ни в коем случае нельзя быть вместе, не то ата-та по попке! Но... если очень хочется, то нужно обязательно! И вот уже читатель наблюдает за разыгравшимися страстями с первого ряда. Добавьте попкорна! Ведь один горячий парень хорошо, а два ещё лучше! Когда на поле выходит Сет и завязывается любовный треугольник, то это обещает быть интересным.

Любителям жанра и этого автора (таким, как я) книга должна понравиться. Увлекательный мир, полный тайн, загадок и, конечно же, красивой любви.

Прочитано в рамках игр: «LinguaTurris», тур 9 и «Собери их всех!».

lynaix написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

На удивление самой себе, эту книгу я проглотила уж очень быстро, не успела окунуться в мир созданный автором, как уже была на последней странице и дочитывала последние слова.

Читала много комментариев к этой книги, и все они сходились к одному: уж очень книга «Полукровка» напомнила всем известную, и любимую мной, серию автора Райчел Мид «Академия вампиров». И так как с творчеством Дженнифер я уже знакома, и являюсь верной фанаткой Райчел и ее серии АВ, то мне стало любопытно и к чему это все приведет, и с этим чувством я и начала читать сие произведение.

Начну с главного. Да, безусловно, есть схожесть в двух этих сериях, и это бросается к каждому в глаза. Но не стоит сразу судить и говорить, что все под копирку господа, ибо, если вы и далее продолжите прочтение книги, вы придете к тому же мнению, что и я: хоть книги и имеют схожесть, сюжет все-таки различается, и как говорится «Полукровка» пойдет по совсем другому пути.

Да, в обеих сериях идет речь о трех расах: первые «элиты», вторые-защитники», третьи - злобные создания ночи, которые питаются первыми, но могут и закусить вторыми, а вторые же в свою очередь защищают первых, ну а первые-обладатели одного из четырех элементов. Но каждый автор придумал свою историю для этих видов. Второе, что бросается в глаза, это главные героини, которые дерзки и еще целая куча букета эпитетов к этому слову ( кстати Роза является моей самой любимой книжной героиней, это так к слову пришло).

—Ты знаешь, что я собираюсь с тобой сделать?
Бла. Бла. Ты собираешься убить меня. Бла. Я знаю.


Ну и третье, это то, что эпическая любовь всей жизни героини является ее инструктор.

Не хочу расписывать свое мнение насчет всего этого, но, не смотря на то, что схожесть есть, эта книга меня также очаровала и покорила, как и АВ (а может я просто ужасно соскучилась по самой серии АВ?!).

У Дженнифер все же была совсем иная задумка, которую мы уже могли раскрыть в середине книги, и признаться, она меня сумела заинтриговать, поэтому товарищи, лично я буду ждать с нетерпением продолжение.

Shangrilanka написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Вероятно, Дженнифер Арментроу все же талантлива. Это ее вторая крупная и, надо сказать, завершенная серия. Автор, который лично мне известен по серии LUX, умудрилась во второй раз выдать годную янгэдалтовую фэнтезятину. Каюсь, давным давно приметив книгу, я не собиралась ее читать, отпугивала местная терминология: ковенант, чистокровные, полукровки. На русском языке это действительно звучит ужасно. Глубоко вдохните и забудьте о таких глупостях, как термины, ведь Half-Blood это всем известная Академия вампиров под фирменным соусом Арментроу.

Главная героиня Александрия учится на стража. Она была лучшей на потоке, пока таинственным образом не сбежала. Через несколько лет ее разыскивают и возвращают в академию, где дерзкая и проблемная девчонка ввязывается в драки, грубит всем подряд и тренируется. Ах, Роза, ты ли это? Эйден - типичный представитель девичьих мечтаний. Он идеален за исключением того, что по закону они с Розой-Александрией не могут быть вместе, потому что идеал является ее наставником и чистокровным. И наконец мой личный фаворит - Сет. Когда он наконец появился в книге, у меня мурашки побежали. Эдакий нестабильный убийца потрясающей красоты. Хотя, боюсь, я опять болею за проигравшего парня.

Автор взяла лучшее из первых трех/четырех книг Райчел Мид и слепила из них одну, добавив пару собственных фишек: линию избранности и любовный треугольник. Она пишет легко и увлекательно. Не успев моргнуть, ты уже с удовольствием читаешь, даже наперед зная сюжет. Динамично, чувственно, мятежно - что нам еще нужно?
Ковенант, на удивление, не раздражает своей вторичностью. Думаю, книга пойдет на ура у поклонников Академии вампиров, желающих поностальгировать. Не смотря на откровенные заимствования, Арментроу удалось вдохнуть жизнь в свою историю.

ValeriBrick написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Серию "Лакс" Дж. Арментроу я прочла еще зимой и вот наткнулась на "Полукровку". По опыту первой книги я знала, что пишет она интересно, молодежно, в меру сентиментально, и развитие событий всегда быстрое. В общем, читать интересно!
Я не ошиблась. Книга захватывает с первой до последней страницы, и ты с сожалением понимаешь, что в России не хотят издавать эти книги, а переводят их очень долго. Но должна отдать должное переводчикам книги, большие молодцы. Довольно грамотно и хорошо переведена книга.
Теперь о главных героях. Каждый найдет себя в этой книге. Кто-то такой же сдержанный как Эйдон. А я вот, например, вылитая главная героиня Алекс. Такой же характер и также плохо держу язык за зубами. В ком-то присутствуют черты Сета - юмор его конек. А Калеб... лучшего друга и пожелать нельзя.

Не читая второй и последующих книг я так понимаю, разовьется две любовных линии и главной героине придется выбирать. Лично я за Эйдона. Он храбрый, сильный, красивый и безумно влюбленный в Александрию. Наблюдать за их отношениями по ходу книги и печально и местами очень интересно.

- почему ты улыбаешься, когда сбиваешь меня?
- эти мелочи делают меня счастливее!


Советую к прочтению всем, кто обожает любовные перипетии, сверхъестественное, семейные отношения и прочее.

jambooks написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Плохо, плоско и просто больно читать

Мне сложно оценивать данную книгу, потому что, кажется, я сильно ошиблась категорией. Однако, книга попала мне в руки неспроста. Я часто сталкивалась с хвалебными отзывами относительно другого цикла, вот и решила познакомиться с автором. Но это оказалось совсем не мое.

Это было просто больно читать. Не могу точно утверждать - так пишет автор или есть и вина переводчика, но книга настолько по-детски написана. Предложения криво построены, да так что я порой целый кусок диалога понять не могла.

Что касается мира - с самого начала у меня было стойкое ощущение, что я упустила парочку предыдущих частей, которые должны были бы мне все разъяснить. А так я только и успевала задаваться вопросами - что? зачем? почему? К концу книги хоть немного и прояснилось, но каша все равно осталась.

Да, нам говорят, что чистокровные родились от союза полубогов, но… сначала даже непонятно, про каких именно Богов идет речь, и только потом понимаешь, что вроде как задействована греческая мифология. Но все равно как эта новая раса чистокровных и полукровок вписывается в обычный мир, как они сосуществуют, правят и прочее - ничего не объясняется толком.

Ощущение, будто включил фильм на середине.

Возможно, я не совсем внимательный читатель или кривой язык не позволил мне до конца разобраться, но опять же - почему запрещена близость чистокровных с полукровками? Если для сохранения чистоты крови, так им же вкалывают противозачаточные. Пусть себе спят. С чего взялась такая строгость, что и за ручку им не подержаться.

Хотя вообще сложилось впечатление, что в мире и во взаимодействии героев все крутится вокруг секса.

Далее… все четко уверены, что даймоны не помнят прошлого. Однако, когда им встречается новый вид, противоречащий их прошлым представлениям о даймонах, они не пытаются захватить и исследовать его, допросить, а сразу убивают. Причем, он один - их много, все было куда более чем реально.

Вопросов на самом деле очень много, даже не стану их все перечислять.

Если же говорить о героях, то тут все по закону жанра гаремников и ромфанта. Основное внимание уделяется описанию внешности и шмоток. О личных же качествах приходится верить на слово автору, а не составлять собственное мнение, исходя из поступков. Ну разве что небольшое исключение делается для основной пары.

Главная героиня - типичный подросток. Импульсивная, не думающая о последствиях, лишь бы напакостить, выпить, развлечься, влезть в драку. Ее поведение напоминает переходный возраст. А ей почти 18.
Что же касается ее избранности, то нам с первых страниц о ней говорят, а так же единственный озвученный миф прямо намекает о подвиде избранности. Так что загадок совершенно нет.

Эйден - любовный интерес главной героини. Ну, то, что он горяч, я точно запомнила, ибо героиня это повторяет раз сто. А так, обычный правильный мальчик, слишком правильный.

Про остальных героев сказать абсолютно нечего. Разве что у некоторых наблюдается биополярка.

Для меня книга оказалась просто пустой, ни о чем. Тот же цикл “Орудия Смерти” в разы круче, хоть и со своими минусами, присущими такому жанру и тому времени написания.

КНИГокритик [подвид субъективный]

admin добавил цитату 2 года назад
В загробной жизни я буду очень злой, если умру девственницей.