8 прочитали и 13 хотят прочитать 3 отзыва
Серия: Зерцалия (#1)
примерно 270 стр., прочитаете за 27 дней (10 стр./день)
  • Советую 3
  • Советую 3
  • Советую 2
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

 Евгений Гаглоев – молодой автор, вошедший в шорт-лист конкурса «Новая детская книга». Его роман «Иллюзион» – первая книга серии «Зерцалия», настоящей саги о неразрывной связи двух миров, расположенных по эту и по ту сторону зеркала. Герои этой серии – обычные российские подростки, неожиданно для себя оказавшиеся в самом центре противостояния реального и «зазеркального» миров.

 Загадочная страна Зерцалия, расположенная где-то в зазоре между разными вселенными, управляется древней зеркальной магией. Земные маги на протяжении столетий стремились попасть в Зерцалию, а демонические властелины Зерцалии, напротив, проникали в наш мир: им нужны были земляне, обладающие удивительными способностями. Российская школьница Катерина Державина неожиданно обнаруживает существование зазеркального мира и узнает, что мистическим образом связана с ним. И начинаются невероятные приключения: разверзающиеся зеркала впускают в наш мир чудовищ, зеркальные двойники подменяют обычных людей, стеклянные статуи оживают… Сюжет развивается очень динамично: драки, погони, сражения, катастрофы, превращения, таинственные исчезновения, неожиданные узнавания. Невероятная фантазия в сочетании с несомненным литературным талантом помогла молодому автору написать книгу по-настоящему интересную и неожиданную.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

22 читателей
0 цитат




Алена поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Продолжаю знакомиться с новыми для меня авторами. Начинаю читать его серию книг «Зерцалия».
«Иллюзион» - первая книга серии.
О стране Зерцалии, которая находится в зазеркалье. Эта страна является границей между нашим миром и другими мирами.
Катерина Державина с мачехой переезжают в новый город к бабушке в большой особняк. Новая школа, новые друзья и в первый же день новые враги, которые неожиданно стали друзьями и их судьбы неожиданным образом переплетаются на уровне родителей, которые пропали несколько лет назад, просто исчезли и все.
Неожиданно отца Наташи и Игоря находят мертвым в подвале театра «Иллюзион», который принадлежит семье Державиных и его убили необычным оружием.
Ребята хотят разгадать эту тайну. Вместе с Катериной, ее другом Матвеем , Наташа и Игорь узнают о Зерцалии и о тайне которая связывает их родителей.
В книге много экшена: драки, погони, сражения, катастрофы, превращения, таинственные исчезновения, неожиданные узнавания.
Мне понравилось. Буду продолжать читать серию дальше. Ведь еще осталось много вопросов, на которые героям и читателю предстоит найти ответы.
Моя оценка: 8/10
я № 123 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
до слез
мило
не оторваться
Моя оценка:
Прочитала половину но уже можно судить
Анна № 32 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
до слез
мило
не оторваться
мудро
Моя оценка: