Зыков Виталий - Цикл романов. "Дорога домой". Компиляция. Книги 1-8

Цикл романов. "Дорога домой". Компиляция. Книги 1-8

13 прочитали и 42 хотят прочитать 3 отзыва
примерно 4026 стр., прочитаете за 403 дня (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Стар мир Торна, очень стар. Под безжалостным ветром времени исчезали цивилизации, низвергались в бездну великие расы. Канули в прошлое чудовищные войны, когда достижения магии и науки сеяли смерть и ужас. Больше нет могущественных владык, властвовавших над миром. Новые народы магией и мечом утвердили свой порядок. Установилось Равновесие. В этот период на Торн не по своей воле попадают несколько землян. И заколебалась чаша весов, зашевелились последователи забытых культов, встрепенулись недовольные властью, зазвучали слова древних пророчеств, а спецслужбы затеяли новую игру… Над всем этим стоят кукловоды, безразличные к судьбе горстки людей, изгнанных из своего мира, и теперь лишь от самих землян зависит, как сложится здесь жизнь. Так один из них выбирает дорогу мага, а второго ждет путь раба, который несмотря ни на что ведет к свободе!

                       

Содержание:
Виталий Валерьевич Зыков "Дорога домой"

1. Безымянный раб
2. Наемник Его Величества
3. Под знаменем пророчества
4. Владыка Сардуора
5. Власть силы-1. Война на пороге
6. Власть силы-2. Когда враги становятся друзьями
7. Великие Спящие. Том 1. Тьма против Тьмы
8. Великие Спящие. Том 2. Свет против Света

67 читателей
0 цитат




Алексей поделился мнением 1 год назад
Моя оценка:
Первые четыре книги просто огонь, читал не отрываясь, 5 и 6 пошли по инерции, неплохи, но восторга уже не вызывают, а вот последующие две, на троечку. Много повторов фраз и выражений, "жупел" вообще вызывал недоумение, а отсылки к украинскому Майдану не понравились совсем. В целом достаточно хорошо
Ирина № 421 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Остановилась на 3й книге. Было несколько заходов на книгу. Я старалась. С родной стороны уберплюха, в самом начале полученная, помогает гг, с другой стороны он все равно получает люлей тот всех мимо проходящих. Но надоели его внезапные озарения °мне пришло в голову°, °вдруг я понял как поступить° и тд.
Strannik11 № 307 в рейтинге
поделился мнением 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
я в восторге от этого произведения...рекомендую к прочтению.... это сейчас можно прочитать всё от начала до конца одним махом....а вот раньше...как я ждал выхода каждой книги...покупал и читал просто взахлёб...по моему мнению это одно из лучших произведений современной фантастики.