Кисель Елена - Серая радуга

Серая радуга

4 прочитали и 15 хотят прочитать 1 отзыв
Серия: Артефакторы (#2)
примерно 504 стр., прочитаете за 51 день (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

И ведь всё было просто отлично: маг-отморозок и помешанная на артефактах напарница бегают себе по миру, разыскивают и обезвреживают всё подряд. Гид-иномирец устраняет после семнадцатилетних оперативников хаос, всё больше доходя до белого каления.

Да. Всё было просто отлично. Потому что нынче и в артефактории, и в Целестии начинает твориться что-то не то. Тут тебе и квалификации, и внезапные инспекции, и свалившаяся на голову ярмарка, и разбитые сердца…

А ещё — бесконечные тайны. Кто уничтожает драконов? Что скрывает директор? Отчего тускнеет радуга в небесах?..





a_n_n_a № 10 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
до слез
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Потрясающе! Это великолепно! Произведение написано в лучших традициях Дюма и Толкиена. Есть над чем и посмеяться, и поплакать, и подумать. Сюжет динамичный и великолепно продуманный... Вообще можно ещё много дифирамбов петь, но всё равно, всё сведётся к одной фразе - я в восторге. И ещё , автором обещается третья часть артефакторов. Надеюсь ждать не долго.
a_n_n_a добавила цитату 3 года назад
Ты собираешься подать мне эту тухлятинку за вкуснятинку?
a_n_n_a добавила цитату 3 года назад
А теперь вот Кристо, про которого даже в кварласской характеристике было сказано: «Основные качества: наглость и тупое упрямство» — с чего-то нагло вбил себе в голову, что сдаст эту жухляцкую квалификацию, тупо сел за книжки и упрямо учился.
a_n_n_a добавила цитату 3 года назад
Предела человеческой глупости нет. Хотя я не спорю, многие пытаются его достичь. Но людская тупость продолжает поражать всех, кто находится… на иной ступеньке развития. Я так и не привык к твоим выходкам за год. Мне непонятно, как двуногое прямоходящее, имеющее нормальный объем мозга, может совершать такое.
a_n_n_a добавила цитату 3 года назад
— А теперь думай, что ты можешь противопоставить ей.
— Шутишь?! — у Кристо голос застрял в горле, и он дал постыдного петуха. — Да у нее глаза вон как… она уже все видела, все знает! Нет у меня ничего, чтобы против нее! Ни оружия, ни…
— Есть, — отрезал Ковальски и наконец выпрямился. — Опытному бойцу, видевшему столько, ты можешь противопоставить только одно. Свой феноменальный идиотизм.
a_n_n_a добавила цитату 3 года назад
Волноваться вредно. Вот ведь факт: его хладнокровие всю жизнь доводило окружающих до белого каления, а двое юнцов за двести дней его самого довели почти до состояния истеричной девочки. Осталось сесть на пол, потереть щечки ручками и громко зареветь, требуя конфетной компенсации за стресс.