Шерри Ана - Хрупкое равновесие. Книга 3. Статус-кво

Хрупкое равновесие. Книга 3. Статус-кво

44 прочитали и 30 хотят прочитать 7 отзывов и 10 рецензий
Год выхода: 2020
примерно 347 стр., прочитаете за 35 дней (10 стр./день)
  • Советую 6
  • Советую 5
  • Советую 3
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

После трехлетнего отсутствия Диана Оливер возвращается в родной город. Но там ее не ждет ничего хорошего: Лео мертв, дома нет, а Стефано Висконти снова жестоко предал. Время оплакивать потери и сожалеть об ошибках подошло к концу: Диана должна найти убийцу и жестоко ему отомстить. И пусть против нее восстанет весь мир – она своей цели добьется!

Так она думала, пока внезапно в ее жизни не появился человек, который готов снова научить ее любить и жить в мире без страха, оружия и криминала. Сможет ли она отпустить прошлое и довериться ему, как однажды доверилась Черному Дьяволу? И позволит ли ей этот Черный Дьявол стать счастливой? Ведь ему известно о каждом ее шаге, о каждом вздохе…

Лучшая рецензияпоказать все
loneliness_h написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Ты нужна мне как воздух!

Эта трилогия разорвала мою душу на пополам. Если честно до сих пор трудно дышать. Эмоции просто зашкаливают. Мне очень понравилась книга, это было достойно на уровне предыдущих книг. Нет никаких затянутых моментов, было интересно. Раскрыты все карты, открыты все тайны, поставлены все точки. Жаль только прощаться с персонажами, за три книги я очень привязалась к ним. Все рекомендую эту трилогию, вы не пожалеете).

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Марина поделилась мнением 1 месяц назад
не оторваться
Моя оценка:
Серия вызывает много эмоций. Захватывающе.
Baby поделилась мнением 4 месяца назад
до слез
не оторваться
Daria поделилась мнением 9 месяцев назад
до слез
не оторваться
романтично
Моя оценка:
первая часть довольно предсказуемая, очень много похожих историй продолжила читать только из за главных героев мне они почему то запали в душу и хотелось узнать чем закончится их Истрия и выстрелит она в Ахмеда. Но я считаю что с этой трилогии самая мощная это 2 книга столько стекла столько моментов. Но как мне показалось третью книгу нужно было доработать, показалось что у автора в момент написания была в голове каша. Финал скомканный, а хотелось бы более развернутого окончания эпично истории. Но сама история безумно интересная , я погрузилась в нее с ног до головы и выпала из реальности на 3 дня. Я читала по книге в день не отрываясь и насильно заставляла себя заснуть что бы были силы на прочтение на завтрашний день. Я абсолютно точно рекомендую эти книги к прочтению!
Лиэра № 223 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Жалко прощаться с героями. И я очень рада, что есть хэ, хотя не уверена, что он логичен.
Настя поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
nasha поделилась мнением 3 года назад
скучно
Моя оценка:
Конец прямо сопливо розовый.
Kata_R поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
loneliness_h написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Ты нужна мне как воздух!

Эта трилогия разорвала мою душу на пополам. Если честно до сих пор трудно дышать. Эмоции просто зашкаливают. Мне очень понравилась книга, это было достойно на уровне предыдущих книг. Нет никаких затянутых моментов, было интересно. Раскрыты все карты, открыты все тайны, поставлены все точки. Жаль только прощаться с персонажами, за три книги я очень привязалась к ним. Все рекомендую эту трилогию, вы не пожалеете).

Hypnotic_books написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Один день. Всего один день... Ну не могла я оторваться, и прочитала 400 страниц за один день!

Лично для меня эта часть оказалась намного сильнее. И все дело в том, что главные герои выросли, особенно Диана, и оказались на одном уровне.

Из наивной и простодушной девчонки, которая никогда не слушала приказов, перед нами предстала сильная, уверенная, полная решимости женщина, идущая к своей цели напролом, которой движет ненависть и месть.

Прошло три года после тех ужасных событий, которые разделили жизнь на "До" и "После". После долгого отсутствия Диана возвращается в родной город, чтобы отомстить. Но внезапно в её жизни появляется человек, который готов дать ей спокойную жизнь, без страха, криминала и оружия. Сможет ли она отпустить прошлое? Позволит ли ей это Черный Дьявол? А главное, хочет ли она сама этого?

Ди и Стеф стали врагами, и началось противостояние двух характеров. Их диалоги - это что-то, я прям кайфовала от них, это чистой воды соревнование, кто кому причинит больше боли, кто кого выведет из равновесия, унизит, оскорбит и растопчет.

Но даже во всей этой показной ненависти легко улавливались нотки страсти и желания. Этим пропитано все вокруг, и как бы они не отстранялись друг от друга, раня словами, все дороги всё равно вели в "Morte Nera", в место, которое не отпускает.

От любви до ненависти один шаг. Но точно такой же путь и обратно.

Одним словом, я в диком восторге от этого романа. И перечитывать я его буду однозначно, и не один раз точно. Такой накал эмоций, столько адреналина, ух...вряд ли такое можно испытать в реальной жизни.

Как это удалось? Как удалось передать все эмоции так, что они прошли через сердце читателя? Меня до сих пор пробирает до мурашек!

Как же теперь хочется увидеть достойную экранизацию. Некоторые фанатеют от "Сумерек" (не понимаю из-за чего только), "Голодных игр" или "Дневников вампира". Моя же любовь безоговорочно принадлежит "Хрупкому равновесию".

devillittlegirl написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Четыре утра, слезы льются безграничным потоком.

Я редко пишу рецензии. Но эта трилогия захватила мой мозг и душу настолько, что написать пару строк о книгах - я не могла.

Первая книга - это история влюбленности в опасного мафиози.

Вторая книга - это раскрытие героев, их отношений.

Третья книга - это бум эмоций.
Думаю на этой книги, я показала своим соседям, что такое разговаривать с телефоном. Я радовалась, когда они сходились на мгновенье, я кричала, что он идиот и она дура, я плакала от боли за Диану и гЕрЦ3г@ Висконта!!!

Господи боже мой!!!! Мои эмоции не передаются ...
Я хочу перечитать заново все книги, чтобы получить эти эмоции.

Да, почти во всех упоминаниях и вопросов героев друг к другу, я догадывалась к чему автор ведёт. Мне кажется, я предугадала почти все основные повороты в сюжетах, НО мне ничем это не помешало.
Я влюбилась в этих героев, в эти пейзажи и в эти ЭМОЦИИ.

Любовь спасет этот мир!!!!

Kristabel92 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Любимые книги

Я практически никогда не пишу отзывы на книги,не потому что мне не нравиться,неттнаоборот очень много любимых авторов и книг,но здесь честно не могу промолчать
Во первых в адрес автора,честно я была очень удивлена что автор соотечетвенник,что это не американский писатель,ведь слэнг написания,отличается от всех российских писателей и это просто отлиично

nurtazina2007 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

ЭТО ПРОСТО ВЗРЫВ ЭМОЦИИ

Я вчера когда прочитала книгу,не могла поверить.

Дочитывала когда ехала на мероприятие и это оказалось не удобно,потому что слезы шли сами по себе и пришлось приводит себя в порядок.

Определенно самая любимая трилогия.

Я до недавнего времени не думала что русские авторы,так круто пишут книги,пока не открыла Асю Лавринович,Анну Джейн.

Не сравнивайте эту трилогию с её книгами про авиалинию и аэропорты.

Прочитала всего за одни сутки,от книг Анны Шерри,я никогда не могла остановиться и тянуть кота за хвост.

Я вообще люблю когда кратко и ясно в рецензии написано,но здесь я не могу не написать большую рецензию.

За 3 года которых она не была в родном городе,она по-мудрела и стала сильней.

"Ей пришлось быстро повзрослеть, и все, что случилось три года назад, закалило ее, придало сил, а главное – мудрости. Теперь она точно следовала его совету – думать, а потом делать. Она думала три года. Продумывала каждую деталь, каждую мелочь. Настало время рубить – одним махом"

Знаете я рада что в самом начале книге я не прочитала эпилог,как люблю делать.Поэтому я получила очень много эмоций.Иначе так было бы не интересно.Хотя руки чесались чтобы прочитать эпилог.Вам совет:если вы тоже любите в начале книги читать эпилог,то алуйста не делайте это хотябы в этой книге,иначе это всё испортит.



СПОЙЛЕРЫ!СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ!

Когда она приехала в родной город,в ее жизни первым делом стояла только месть.Она ненавидела Висконти,ведь он повесил на неё ярлык душебнобольной.
Но теперь я понимаю что это ради её же блага он делал и совсем не хотел делать ей больно,ведь он до сих пор любит и любил Диану.

– Иногда обстоятельства заставляют нас делать то, что мы не хотим. И у нас отнимают право выбора. Висконти произнес это тихо, но она услышала.

Теперь я понимаю,что значит эта цитата.Висконти не мог сделать по-другому.Тогда была бы под угрозой Диана.А он не хотел её терять.Лучше она ненавидела его,но зато была жива.

К сожелению Лео появился совсем не в подходящие время.Но если в жизни так случается,значит так надо.Благодаря этой ситуации,она стала сильней.Хоть и пришлось лежать в психушке.Она стала мудрее и хитрее.

Когда он ходил с этой Хелен и улыбался,относился к ней холодно.Я просто не могла поверить то что за 3 года он ее разлюбил и готов быть с ней врагами.И хорошо что не поверила в этот бред,так сказать.

Я забыла про Джона Гриффина.Уму не постежимо каким ужасным человеком нужно быть,чтобы убить маленького младенца,хотя нет он определенно не человек.Его давно так уже нельзя называть.Сделать очень сильно больно,и ещё следом мстит по крупному.

Как говорится "Всё плохое к лучшему" и это оказалось правдой.

Дерик:
Он совсем не похож что он Гриффин.
"Родителей не выбирают"
С этим я полностью согласна,он же не виноват в этом,если он тоже не убийца.

Когда впервые появился Дерик и они начинали строит отношения,я наоборот радовалась,ликовала.
А вот когда читала про свадьбу Дианы и Дерика,я возмущалась.Хотела чтобы она была с Висконти,хоть и он столько всего ей сделал плохого,как я думала.

Она станет Дианой Гриффин – ирония судьбы: Диана Гриффин с кельтским крестом «Morte Nera».
Ох,как я возмущалась.
Как это?
Она с самого начала "Диана Висконти"Она с самого начала принадлежит Висконти и член "Morte Nera"Она не могла быть кем-то другим.

Так же я думаю она не переставала любить Висконти,а любовь к Дерику.Это не любовь,это скорее привязанность и симпатия.

Дерику я делаю огромный поклон только потому что он вытащил её из ужасного состояния и она начала улыбаться.

А ещё хотела бы взять один момент из книги:

-Я буду счастлива, если ты посмотришь на этот мир прежними глазами, больше не возьмешь в руки оружие и не станешь думать о мести!
Это невозможно, она уже никогда не будет прежней Дианой. Теперь она, с ранами, перемотанная бинтами, хромая, никогда не забудет, кем является.

Говорят что "нет ничего не возможного"Но вот это реально не возможно.С такой истории в жизни,при всём желании,ты не сможешь стать обычным человеком.


Но самое главное:
Хорошо что Висконти перед свадьбой,забрал её и рассказал все.Иначе что он,что она в будущем жалели бы.
Им пришлось очень много трудностей преодолеть,чтобы быть счастливыми вмести.


"Надо ценить минуты настоящего – вот что действительно важно"
"Надо уметь перебороть себя, свою память и продолжать жить дальше, не думая о прошлом!"
"Прошлое не даст дорогу спокойному будущему"

Я думаю эти цитаты одни из главных,что хотел передать автор благодаря этим книгам.
Знаете,я бы ещё долго писала,высказывала свое мнение.Но тогда на все 3 книги мне нужно было бы писать отдельную книгу

admin добавил цитату 3 года назад
Человек с годами становится мудрее, оценивает прожитую жизнь и понимает: осталось меньше того, что он прожил. А значит… а значит, надо прожить остаток так, чтобы не стыдно было смотреть в глаза детям.