Вариун Юлия - Непокорная

Непокорная

8 прочитали и 42 хотят прочитать 2 отзыва
Год выхода: 2021
примерно 747 стр., прочитаете за 75 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Ты юна, дерзка и тебе море по колено? Мечтаешь стать наемницей и путешествовать? Ну, получи! Герцога в воспитатели, ничего, что он дракон, драконы тоже люди! Брата - наемника-убийцу, оборотней-телохранителей, магов и виверн во враги, коня с гнусным нравом и путевку в мир, где ты сумасшедшая на седативных... Мало? Тогда вот тебе панические атаки, истинная любовь и дракон в мужья вместе со всеми его дипломатическими нюансами и ненавистью подданных... Мало не будет…





a_n_n_a № 10 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
до слез
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Отличное произведение - красивое и очень эмоциональное. Эмоции вызывает разные - и улыбку, и грусть, а сцена в вырезанной вивернами деревне слёзы ( глава 37). Да повествование построено вокруг одной сюжетной линии - становления, взросления героини. Характеры персонажей великолепно прописаны ( даже второстепенных). Юлия Вариун вообще очень талантливый автор, который умеет несколькими штрихами обрисовать характер ( ситуацию, эмоцию). Просто блеск ( аплодирую стоя👏). Не согласна с отзывом GoOlga, по поводу глупости героини. Во первых, на момент начала повествования ей всего пятнадцать, она на домашнем обучении, и не имеет друзей. Описание мира ближе к средневековью, так, что ее наивность вполне оправдана. Далее героиня наивна импульсивна, эмоциональна ( дэртера крод - трудный подросток), но не зла, обучаема и не глупа. Такое поведение героини как нельзя лучше вписывается в сюжетную линию, задуманную автором. Если проводить аналогию, то на ум приходит "Анжелика, маркиза ангелов" Ан и Серж Голон. Именно первая книга. Единственное, что, роман объёмный и состоит из четырёх частей. На мой взгляд, это не единый роман, а полноценная ( законченная) серия. Но это особенности редактуры, и не имеют отношения к самому произведению. Роман отличный.
GoOlga № 73 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
ничего не понял
Моя оценка:
Не понравилось, прежде всего главная героиня. Так и хочется, след одному из персонажей, сказать: "Ну, что за дура!"
Это была сатира на ювеналку, как то не "к месту", да и не смешно?
a_n_n_a добавила цитату 3 года назад
Раса… это то, что ты получаешь от природы при рождении. А то, каким ты будешь существом, зависит уже от приобретенных моментов, не врожденных.
a_n_n_a добавила цитату 3 года назад
Нет плохих рас, наций или национальностей. Есть просто плохие люди. Плохие драконы, оборотни или виверны. Не важно кто. Есть плохие, а есть хорошие особи и это никак не связанно ни с цветом кожей, ни с сексуальными предпочтениями, ни с умением или неумением менять ипостась.
a_n_n_a добавила цитату 3 года назад
Не надо было дразнить девчонку. Женщины… они в любом возрасте и при любом уровне опытности коварные существа.
a_n_n_a добавила цитату 3 года назад
Пока я мыслю, я не псих, и пусть мысли мои больше похожи на бред сумасшедшего, но пока я могу упорядочивать хаос в своей голове, буду априори считать себя нормальным.
a_n_n_a добавила цитату 3 года назад
Нельзя из курицы павлина сделать, просто натыкав ярких перьев!