Полякова Татьяна - Огонь, мерцающий в сосуде

Огонь, мерцающий в сосуде

15 прочитали и 15 хотят прочитать 5 отзывов и 5 рецензий
Год выхода: 2012
примерно 257 стр., прочитаете за 26 дней (10 стр./день)
  • Советую 5
  • Советую 3
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Инна до поры до времени даже не подозревала, на что она способна! Неужели эта тихая скромница, на протяжении нескольких лет боявшаяся сказать хоть слово поперек властному супругу или старшему брату, сможет все бросить, сбежать в другой город и там впутаться в расследование давней громкой криминальной истории похищения маленького ребенка? Неужели она, чуждая авантюрам, заведет знакомства среди наемных убийц, женщин с сомнительной репутацией и владельцев злачных ночных клубов? Сбежит, заведет и впутается! А все потому, что в один прекрасный день твердо сказала себе: "Я ничего не боюсь. Я больше никогда ничего не буду бояться". Однако жизнь по чужим документам, без поддержки друзей и родных оказалась вовсе не так заманчива, как виделось Инне, томящейся под присмотром мужа в "золотой клетке". Променяв уют и спокойствие на свободу и дух авантюрных приключений, она поняла, что, возможно, бежала не от кого-то, а лишь от самой себя…

Лучшая рецензияпоказать все
effectnaya написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Хорошая книга, если ценить у Поляковой именно любовную линию. С этой точки зрения напоминает чем-то серию Рязанцевой и Феньки, но со счастливым концом, не растягивая на множество книг. На протяжении всей книги присутствуют, конечно, спорные, но в целом интересные диалоги о взаимоотношениях. Ну а детективная линия ничем особенным не примечательна.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Hybrsh поделилась мнением 4 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
НепонятаЯ поделилась мнением 9 месяцев назад
до слез
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Старец поделилась мнением 11 месяцев назад
не оторваться
Джоконда № 13 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
cosa поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Зашла книжка. Перечитывала несколько раз. Героиня в очень юном возрасте выходит замуж. Ну, как выходит, по сути ее мнения никто не спрашивает. Мужа она боится, живет в его золотой клетке и потихоньку сходит с ума. Именно поэтому она и сбегает от него, пытаясь инсцинировать собственную смерть и выдавая себя за случайную знакомую. Та дама была непростой, поэтому героиня вляпывается в приключения и детективную историю. Особенно мне нравится с момента, когда сбежавшая героиня с мужем сталкивается. Ну и персонаж Коля оч колоритен!
effectnaya написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Хорошая книга, если ценить у Поляковой именно любовную линию. С этой точки зрения напоминает чем-то серию Рязанцевой и Феньки, но со счастливым концом, не растягивая на множество книг. На протяжении всей книги присутствуют, конечно, спорные, но в целом интересные диалоги о взаимоотношениях. Ну а детективная линия ничем особенным не примечательна.

Kasumi-sama написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
Эта книга – мое первое знакомство с этим автором, поэтому не могу что-либо сказать о других ее произведениях, но «Огонь, мерцающий в сосуде» на меня какого-то сильного впечатления не произвел.
Детективная линия скучна (немного разнообразия вносит так называемый «обмен жизнями», но и это не может спасти от скуки). Когда я читала, я ловила себя на мысли, что смотрю очередной отечественный сериальчик не самого хорошего качества. Может быть, у этой истории есть какое-то начало, которое как-то может изменить восприятие (ведь известно, что книжные «сериалы» идут вроде как по накатанной), но лично мне было тяжело пробираться сквозь дебри слов.
Романтическая линия мне чем-то напомнила «Красавицу и чудовище» – герои также идут от ненависти к любви и пониманию. Да, некоторые образы у автора получились хорошо (тот же Бессонов, или Инна), но Ольга мне вообще показалась очень уж надуманным персонажем, глупой балаболкой, а кто-то вообще не запомнился – эдакие размытые фигуры вдалеке. Понравилось, что Инна меняется с течением книжного действия – из забитой серой безмолвной мышки в девушку, у которой есть хоть какое-то свое мнение (может быть, это и есть тот самый огонь, мерцающий в сосуде?). Понравилось и то, как автор раскрывает характер Бессонова – в конце книги я начала испытывать уважение к этому герою.
Вот как-то так, немного минусов, немного плюсов, а в результате не самый плохой способ скоротать вечер.
mariha-s написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Я только что рассказывала своей знакомой об этой книге и тоже провела параллель именно с Рязанцевой и Фенькой. Мне понравилось, как и все её книги...проглотила за один присест) Меня ОЧЕНЬ впечатлил Бессонов, очень уж нравится этот тип мужчин в книгах у Поляковой...эдакий хозяин жизни, но с душой, которую не каждому дано увидеть...

ZutellSoppy написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Ох ,как все складывается гладко в повести! Не успела героиня приехать в чужой город ,а тут же знакомится с близкими знакомыми мужа и брата. Как будто она в деревню приехала. А дальше еще интересней-тут же кафе находится ,где фото подруги висит. Ну ,сказка одним словом. На пляже вполне читаемо.

Zahitalasia написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Хорошая книга, стиль сохранен, на высоте! Кто любит Феньку и Ольгу Рязанцеву, вам сюда!

Джоконда добавила цитату 1 год назад
Настоящий мужчина всегда уступит женщине, потому что она слабее...
Джоконда добавила цитату 1 год назад
...мое вчерашнее внезапное решение было из тех, которым тараканы в голове обычно аплодируют стоя.
Джоконда добавила цитату 1 год назад
- У тебя глаза честной девушки. Если они врут, мир катится в пропасть, и бабло уже не спасет.
Джоконда добавила цитату 1 год назад
Вот, что остаётся от нашей жизни: ворох пожелтевшей бумаги с давно устаревшими новостями.
admin добавил цитату 3 года назад
Умники утверждают, что в любви начисто отсутствует смысл. Может, и так. Зато она придает смысл всему остальному. Обычным дням, домашним хлопотам, завтраку по утрам, ожиданию звонка, разговорам ни о чем. Любовь сделала мое сердце невесомым, точно перышко. Я и не догадывалась, как легко быть счастливой…