Цитаты из книги «От пистолета до кольца» Галина Гончарова

50 Добавить
Пока она работает в полиции – любым преступникам придется солоно. А уж что они там делать собираются… Воровать ли животных, проводить ли черномагический ритуал… Ну уж нет! Участковая ведьма Ирина Алексеева стоит на страже закона и порядка. А вместе с ней там же стоят оборотень, проклятийник, некромантка, магистр белой магии… тяжеловато? Это даже не половина списка! Его еще можно расширить и дополнить! И никаких человеческих жертвоприношений на ее территории! И никаких драк, скандалов, краж,...
Гениальность плохо уживается с дисциплиной. Во все века.
Родителей надо любить? А они это заслужили? Ребенку всегда мало, что его родили, ему еще кое-что надо. Его надо, выкормить, вырастить и желательно здоровым. А ещё: почему у Пети есть iPad, а у меня только старый кнопочный телефон, почему Таня одевается от кутюр, а я от секонд-хенда, почему Васю возят на машине, а мне отец купил единый проездной и заявляет: "я в твои годы..."... И кто тут не взбунтуется?
на один косяк кефали всегда есть одна акула. И этого хватает!
Над союзниками не издеваются, пока они не станут врагами.
Любовь? Он не говорил о любви, но иногда дела говорят лучше всяких слов. Если мужчина, проведя ночь на спецоперации приходит к женщине, вместо того, чтобы поесть и отоспаться, если он не приносит цветов, но в доме все идеально отлажено, а ты никогда не брала в руки отвертку, если он не поёт тебе серенад, но у тебя никогда и ни в чем не было проблем, он не будет говорить о любви, но - это любовь!
Мы считаем, что так будет лучше - и давим на родных, на близких, на друзей... мы стремимся осчастливить всех своим счастьем, и забываем спросить - оно тебе нужно?
Кто-то любит крабов, кто-то их не переносит. Аллергия у человека.
Кто-то блондин, кто-то брюнет. Кто-то любит красное, кто-то носит белое...
Это - жизнь.
А мы кромсаем всех под одну гребенку, и не думаем, что так нельзя. И если давить на пружину, она распрямится тебе в лоб.
Женить! И еще раз – женить! Все по старому закону! Влип сам – влепи туда же и товарища, чтобы было кому на жену-стерву жаловаться и детей ругать!
Увы… есть такой анекдот про ад. То ведер не хватает, то дерьма не подвезли, то у чертей собрание…
Но прежде, чем прозвучало хоть слово… – Товаррррррищи офицеры! Полундрррра!Онемели все.И ревизор, и ревизуемые, а попугай продолжил, ничуть не стесняясь: – Адмиррррал на мостике! Свистать всех наверррррх! По местам стоять! Со шваррррртовых сниматься! Товарррррищ адмирал! За вррррремя несения вахты пррррроисшествий не случилось! Докладывает добрррровольный помощник полиции Эммануил Кант!
К Богу приходят по доброй воле , а не по стадному инстинкту .
А мир ты не обманешь .Ему ври хоть до посинения , на весы идут только поступки. Твои слова там учитываться не будут, никак.
Хочешь спрятать труп?
Отправляй его в посылке Почтой России. И даже не сомневайся – к моменту нахождения он уже мумифицироваться успеет.
С выдумкой надо к делу подходить, с энтузиазмом, с напильником, с паяльником…
Что такое оппозиция? Это когда критикуют много, а делают мало.
От злодеев должна быть практическая польза. Не просто ж так добро побеждало, дайте и выгоду поиметь!
Лучшее снотворное для ведьмы - испорченная другому человеку ночь
Хоть женщины это и отрицают, но лучшим утешением для большинства из них было и остается вкусное пирожное. Процентов для восьмидесяти. А остальные двадцать процентов надо утешать чем-то вроде вкусной воблы, или колбаской..
- Нашатырь есть? - оглянулась Ирина.
Михаил фыркнул и принялся расшнуровывать ботинки.
- Не поняла?
- Сейчас носки сниму
Если бабы озверели, мужчинам надо прятаться и тихо отползать.
Себя одолеть и есть самое сложное. То ли дело - враги. С ними проще, убил да и порадовался. А с собой?
- Семейная жизнь состоит из компромиссов. Я это точно знаю, шесть раз замуж выходила, - подмигнула некромантка.
- Ага, компромиссы...
- Ну да, сначала компромисс, потом компромат, а потом просто мат
Плюшки — это не взятка. А если это взятка, ее надо побыстрее уничтожить! Съесть ее!
Поигрались детки в 'Оттенки серого'.
Девочка в морге, мальчик в тюрьме. Размазывает сопли и уверяет, что все было по добровольному согласию. Просто девочка какая-то хрупкая попалась…
Даже комодский дракон жил — целый месяц.
— О Господи! Это-то откуда?
— Да привез один идиот, — пожала плечами ведьма. — И не сообразил, что после достижения массы в двадцать кило варан переходит на питание крупными копытными животными.
— И?
— Варан решил, что его хозяин — как раз такое.
Одежду все мужчины разбрасывают из принципа. Они так территорию метят! А их носки обладают повышенной уползучестью и наличием собственного подпространственного кармана. В котором найти их просто нереально.