Романова Милена - Снежная фея

Снежная фея

9 прочитали и 49 хотят прочитать 1 отзыв
Год выхода: 2021
примерно 90 стр., прочитаете за 9 дней (10 стр./день)
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Зимняя сказка. Трудно быть последней из своего рода, а вдвойне труднее быть снежной феей в крае забывшем холодные зимы и вьюги. И то, что алчные люди истребили почти все леса и ей приходится ютиться в маленьком домишке, со всех сторон окружённом болотами — оказалось сущим пустяком по сравнению с тем, с чем ей пришлось столкнуться, когда она спасла от смерти самого принца.

В тексте:

☆заносчивый принц;
☆прекрасная фея;
☆чокнутый инквизитор;
☆случайные превращения в зверей.  В самых дебрях северного леса, там, где ещё не ступала нога человека, в маленьком домике жила настоящая фея. Возможно, единственная, до которой ещё не добрались жадные руки кровожадного инквизитора, объявившего войну всем волшебным созданиям.

В этом небольшом уголке природы, скрывающим её от невзгод, она могла быть собой и пользоваться волшебством, не опасаясь за свою жизнь. Мать-природа помогла ей, окружив поляну с домиком со всех сторон болотами и зарослями колючих ёлок. Да и сама фея не стремилась вновь попасть в злобный мир людей, откуда она сбежала, спасая самое дорогое — свою малютку, своё сокровище…

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

66 читателей
0 цитат




Анна № 121 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
мило
Моя оценка:
Довольно милая, легкая и наивная сказка.