Силаева Ольга - Лорд моей мечты

Лорд моей мечты

298 прочитали и 212 хотят прочитать 94 отзыва
Год выхода: 2021
примерно 324 стр., прочитаете за 33 дня (10 стр./день)
  • Советую 50
  • Советую 49
  • Советую 45
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Меня заочно выдали замуж за лорда, которого никто не видел уже шесть лет. С тех пор как его изувечили на дуэли, лорд Таннис живёт затворником.
Беда в том, что его искалечил мой отец, и я сильно подозреваю, что в жёны меня взяли отнюдь не из добрых побуждений.
Кажется, меня ждёт то ещё нежное супружество. На сладкие блинчики и романтику под звёздами надеяться не приходится, зато легенды о голых любовницах таинственного супруга поражают воображение. Или это всё слухи и сплетни?
Докопаюсь ли я до правды? Нужно же мне, в конце концов, узнать, как выглядит мой собственный муж!
…Или всё-таки не стоит?

Однотомник.

Доступ к книге заблокирован по запросу правообладателя.




Энн поделилась мнением 4 месяца назад
мило
наивно
Моя оценка:
Приятный слог и манера изложения, есть некая поучительная философия, но это однозначно книга не для взрослых. Изобилие детских шуток, иногда откровенно глупых, сильно напрягало. Такой "невсамделишный" игрушечный абъюзер из главного героя - в задумке, наверное, предполагалось, что трепещущих читательниц его поведение прям ужаснет, а на самом деле как-то вовсе не проникаешься. Зато легко проникаешься дурью и неадекватностью героини, особенно в первой трети. Может, именно это, отчасти, и оттолкнуло. Обычно, как только вижу в героине подростковую дерзость "ща я вам тут задам", сразу сворачиваю дальнейше знакомство с книгой, но тут возраст героини как будто соответствует поведению, ума и адекватности ждать рановато. В общем, дочитала. Сюжет самостоятельный, где-то грустно, где-то глупо, где-то странно, где-то вполне ничего себе. Искренне порадовало, что автор не полез в эротические описания сцен. Если бы ещё затянутая концовка не подпортила впечатление. Знаете, есть такие собеседники - вроде всё давно сказал, а никак не заткнется.
Глаша поделилась мнением 5 месяцев назад
весело
романтично
Моя оценка:
Лёгкая романтичная история, прочитала с удовольствием.
Мария Avrora № 287 в рейтинге
поделилась мнением 10 месяцев назад
мило
романтично
Моя оценка:
Елена поделилась мнением 11 месяцев назад
наивно
романтично
Моя оценка:
Мария Васильева поделилась мнением 1 год назад
мило
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Наталья № 366 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Валентина поделилась мнением 1 год назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Ирина добавила цитату 2 года назад
– Говорят, что невеста мечтает изменить жениха после свадьбы, а жених мечтает, чтобы она никогда не менялась, – негромко произнёс лорд. – Но дело не в том, изменится невеста или нет. Дело в том, как хорошо жених знал её до свадьбы. Вот я вас знаю.
– И какая я?
Лёгкая улыбка.
– Честная, – негромко сказал лорд. – Вы не сдерживаетесь. И это прекрасно.
Ирина добавила цитату 2 года назад
– То есть вам с ним хорошо?
– Ну… Патрис мне понравился, – честно сказала я. – Правда понравился.
Брови лорда сдвинулись, и я ехидно улыбнулась:
– Ему просто не повезло, что вы понравились мне первым.
Ирина добавила цитату 2 года назад
И тут я вдруг поняла, что меня смущало в Патрисе. Ехидные шутки про бутерброды, режущие реплики, недопонимания – их не просто не было. Не было ни ехидства, ни подколок, ни сарказма. Нет, Патрис не растекался передо мной сахарной лужицей, в его словах не было медовой лести и фальшивых нот. Я искренне ему нравилась, я видела это совершенно точно. Но он… подстраивался под меня. Он был слишком идеальным. Мы ни разу не поссорились, он ни разу не сказал чего-то, с чем я была не согласна. Ни малейшего признака неудовольствия, ни одной язвительной реплики.
А ведь это невозможно: острые углы есть у каждого. И это значило, что Патрис очень умело старался не быть для меня неудобным. Ему хотелось, чтобы мне было с ним хорошо. Вот только насколько хорошо было ему? Долго ли он так выдержит? А если даже и выдержит… стоит ли оно того? Если это идеал… может, ну его, такой идеал?
Ирина добавила цитату 2 года назад
Я на миг прикрыла глаза. Мне хотелось посидеть в отцовском кабинете. Коснуться спинки продавленного кресла, провести пальцем по полированной поверхности стола, дёрнуть за кисть пышных синих портьер. Но моё детство прошло, и это уже был не мой дом. Вещи – это всего лишь вещи, пусть даже дорогие и ценные. Куда ценнее люди, к которым я хочу вернуться.
Ирина добавила цитату 2 года назад
– Но не будем сейчас об этом. Ешьте, миледи. У вас чудовищно голодный вид.
Ещё бы, если целый день не ужинать!