Рудазов Александр - Три глаза и шесть рук

Три глаза и шесть рук

6 прочитали и 11 хотят прочитать 1 отзыв и 6 рецензий
Год выхода: 2007
Серия: Яцхен (#1)
примерно 438 стр., прочитаете за 44 дня (10 стр./день)
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Проснуться утром и обнаружить, что ничего не помнишь о себе и своей прошлой жизни, — что может быть хуже? Многое. К примеру, обнаружить, что ты, собственно, уже не совсем ты. То ли считать разучился, то ли и в самом деле у тебя шесть рук. А за спиной хвост. И крылья. Ну и кто ты после этого? Но дальше — больше. Оказывается, ты отнюдь не у себя в квартире, а на какой-то научной базе, полной мертвецов, где-то неподалеку бушует маньяк, тебя преследует какой-то странный тип в сером плаще, да еще в голове звучит чей-то чужой голос… Для такой кучи проблем даже шести рук покажется маловато…

Лучшая рецензияпоказать все
junetatuola написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Легкий треп о приключениях некого супермена с тремя глазами и шестью руками — в меру занимательно, в меру весело и в скучненько. Скучно, потому что после очень увлекательной и эффектной завязки действие быстро успокаивается и становится каким-то однообразным — новый мир, еще новый мир, и еще новый мир. В плане иномирья придумать что-то новенькое и не затасканное и так довольно сложно, а еще и в таком количестве - совсем не получается. Книга довольно объемная, а сказать о ней особо и нечего. Нет захватывающего сюжета, нет глубокой философии, эмоции тоже не плещую через край. Но при этом книга легко читается, не раздражет и "на ура" поедает время.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Sancrite поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
junetatuola написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Легкий треп о приключениях некого супермена с тремя глазами и шестью руками — в меру занимательно, в меру весело и в скучненько. Скучно, потому что после очень увлекательной и эффектной завязки действие быстро успокаивается и становится каким-то однообразным — новый мир, еще новый мир, и еще новый мир. В плане иномирья придумать что-то новенькое и не затасканное и так довольно сложно, а еще и в таком количестве - совсем не получается. Книга довольно объемная, а сказать о ней особо и нечего. Нет захватывающего сюжета, нет глубокой философии, эмоции тоже не плещую через край. Но при этом книга легко читается, не раздражет и "на ура" поедает время.

KaoryNight написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Представте себе такую картину: вы просыпаетесь ( приходите в сознание) в огромной пробирке, заполненной непонятной жидкостью, смотрите на своё туловище и видите тело монстра - шесть рук, хвост, серая хитиноподобная кожа, крылья, лабаратория завалена трупами, где-то в коридорах шастают ожившие мертвецы, и вы понятия не имеете кто вы такой, но точно знаете, что раньше были человеком...да ещё и признаки шизофрении в мозгу.
Представили? Вот так начинаются приключения нашего главного героя - ЯЦХЕНа.
Стоит сказать, что весьма захватывающие приключения, необычные, интересные, опасные, магические, а главное, что с большой долей юмора и самоиронии.
Да, повествование очень легкое, слог простоват, но в том и прелесть данной книги ( как и последующих двух частей)! В этой детской непосредственности главного героя, в его монстрообразной внешности, в огромной доброй душе, в чувстве юмора в самых трудных ситуациях. Повествование идет от первого лица, и за время, проведенное за чтением, очень сближаешься с главным героем, хочется читать, не отрываясь.
Осенью, когда погода не всегда радует, а порой и давит, отнимая все силы и повергая в грусть, эта легкая, светлая, весёлая, добрая книжка (как и две последующие) воспринимается почти как лекарство от хандры.
Тут вы найдете и путешествия по параллельным мирам, и зомби, и демонов, и драконов, и прекрасную принцессу, магию, чародеев...да чего только тут нет в весьма оригинальных сочетаниях.

Вот такой он забавный зверёк - яцхен. :)

Shorek написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Связь с Архимагом и детали

Спойлеров нет, рецензия на весь цикл.
Связь с Архимагом есть, но несильная, тем не менее  Яцхен содержит много спойлеров для не читавшего Архимага. Герой участвует и в событиях Архимага и попадает в уникальные события , которые в Архимаге не описывались. Читать этот только цикл ради Архимага не стоит ,но всё же он сильно влияет на восприятие Архимага, и в целом на раскрытость вселенной произведений. По мне,прочитай я  Яцхена перед чтением последних книг Архимага, мне бы последние книги  Архимага понравились больше. Третья книга Яцхена,никак не связана,кроме начала книги.  

Советую совместить прочтение двух циклов по данному порядку: 1 книга Яцхена,  1-2 книги Архимага, 2 книга Яцхена, 3-4 книги Архимага, 3 книга Яцхена, 5-8 книги Архимага,  4 книга Яцхена, 9-10 книги Архимага.  

Прочитавшие Архимага могут спокойно читать Яцхена,но нужно ли? Всё довольно спорно. Сам Яцхен хуже Архимага,а третья книга вовсе сплошное разочарование в главном герое.  Советую прочитать только начало,а про мир альтернативный фэнтези мир 1690 не читать. Конечно всё субъективно, если философия насчёт религии нравится,то смело можно читать.

А вот читать Яцхена перед Архимагом не стоит, имеются частичные спойлеры,внимательный человек это заметит и испортит себе  впечатление от Архимага,если будет следом его читать.

В романе есть некоторые спорные моменты,многим они могут испортить впечатление,так что опишу их здесь.
1) Множество миров приносят разнообразие,при этом убивают детальную проработку хоть одного из них, Если же Земля и Лэнг описываются более детально ещё и в Архимаге,то другие миры описаны крайне скудно,по подобное вполне терпимо,но знать об этом стоит.
2) Христианство, третья книга сплошь об этом,остальное не исчезает,но философия занимаем изрядную долю текста,философия на тему христианства может показаться скучной,хотя всё вполне вписывается в жанры.
3) Полно сатиры,злой юмор часто проявляется.
4) Вместе с мирами похожая проблема с персонажами, раскрывается дополнительно в Архимаге только Богиня, остальные описываются более скудно, в подобном действии есть смысл, но кому как.
Это ни в коем случае не минусы,а только важные детали. Полноценным же минус,который лично выделяю , это банальная скука, это чувство возникало в начале первой книги, потом затерялось до второй,а затем с каждой книгой становилось всё сильнее,в конце вовсе добавляется желание поскорее узнать концовку,а читать желание нет. 

DmytroOlgin написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Между Булгаковым и Ницше

Вы устали? Надоела философия? Можете садиться на плечи к Яцхену и читать все 4 книги.

Язык легк, прост, смысла мало. В 3 части немного лишними и детскими кажутся рассуждения автора про христианство, но если вы будете пропускать эти длинные пассажи, то хорошо отдохнёте,читая эту чепуху.

Rihailla написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Очень смешно, увлекательно и задевающе за душу!

История полудемона с человеческой душой, начавшаяся в русской подземной спецлаборатории и продолжившаяся в великом множестве миров! Читателя ждут любопытные персонажи, забавные повороты сюжета, рассказ от первого лица и просто море юмора с отсылками на понятные нашему человеку культурные моменты.

Ну и, конечно же, внесутся дополнительные детали событий, произошедших в основном цикле об Архимаге. Хотя этот цикл об яцхене можно читать и как отдельное произведение, все-таки лучше будет вначале познакомиться с Креолом и приключениями его шумной маговской компании, иначе некоторые моменты в "Яцхене" останутся непонятными.

Вместе с этим, это типичное юмористическое фентези, созданное для развлечения, не ждите от него философских идей или глубокого смысла, пожалуйста.

Резюмируя, это -

Очень смешно! Вот правда, в некоторых моментах смеялась вслух и до слез))

Очень задевающе за душу! Характер и внутренний мир героя раскрыт прекрасно, было много моментов, когда я за него переживала.

Очень увлекательно! Проглотила всю серию залпом за пару дней - для меня это 5-звездочный показатель:) С приключениями не соскучишься. На последней страничке не верилось, что уже все, конец - хотелось читать дальше; вместе с этим, конец вполне логичный и относительно хороший:)

admin добавил цитату 2 года назад
Без сомнения, сейчас их головы были заполнены одной-единственной житейской проблемой, обозначенной еще Чернышевским – что делать? Нападать на меня, разбегаться по домам или еще немного подождать, пока кто-нибудь поумнее не даст команды?