Мари Татьяна - Тайный жених

Тайный жених

19 прочитали и 83 хотят прочитать 2 отзыва
Год выхода: 2021
Серия: Жених (#1)
примерно 178 стр., прочитаете за 18 дней (10 стр./день)
  • Советую 2
  • Советую 2
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

В один прекрасный момент моя счастливая семья рушится. Пять лет брака, меня жестоко предают и вышвыривают на улицу как ненужную вещь. Разбитое сердце, немного денег и билет в Москву - все, что у меня есть.

Начинаю с чистого листа, снова учусь доверять и любить. Появляется отличная работа и любимый человек. Но в итоге, вся моя новая успешная жизнь - это ложь и коварный план, для достижения личных целей двух мужчин...

Доступ к книге заблокирован по запросу правообладателя.
115 читателей
0 цитат




Irida № 44 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
наивно
глупо
графомания
Моя оценка:
Типичный текст на распространенную тему.
Sheraya поделилась мнением 2 года назад
наивно
глупо
нецензурная лексика
Моя оценка:
Нецензурная лексика, если что, моя. Как реакция на данное творчество.

Полный, конченный, нереальный маразм с первых страниц.

Батюшка главного героя, конечно же всего такого исключительного-мажорного-обеспеченного, помирать изволит (ну или так говорит - не знаю, "Не верю!", так сказать). И говорит, мол, ты у меня, сыночка, сказочный... раздолбай, в общем, -поэтому перед тем как я передам тебе все, тебе срочно надо жениться (угу, и после свадьбы он как по волшебству станет умным, ответственным и т.д., ага. Имхо - папино разводилово, чтоб получить внуков - авось те поумнее получатся) А чтобы замуж шли за тебя, а не за твои деньги, женись на простой девушке, чтоб она в тебя предварительно влюбилась, не зная, кто ты таков. И для этого устроим мы отбор администраторов в один из наших ресторанов (запомните этот момент, господа, речь типа об успешном бизнесе), ты выберешь девушку, а потом сам устроишься туда же официантом, очаруешь и будет вам любофф. Вот прям с первого раза непременно в яблочко.

Короче, на должность администратора успешного ресторана берут особу, которая с этой работой не знакома _вообще_. Берут без собеседования, после таинственного звонка по телефону. Впечатлились? Идем дальше.

Герой. Перед принятием на работу героиня замечает в тени кого-то, кто бросает на нее "презренные взгляды" (это не я идиотка, это так и написано в книге). Потом этот кто-то приходит работать в ресторан в дорогих туфлях и с теми же взглядами. За первый день герой успевает будущую жену толкнуть, облить презрением и водой. На второй опаздывает на час, его, конечно, не увольняют, только чуть-чуть журят. На третий - крадет из ее сумочки ключи, чтобы она не смогла закрыть ресторан, а когда дама уже в истерике, признается: это чтобы осталась вечером с ним на романтический ужин и выслушала его извинения. А когда его не встречают за это бурной радостью и энтузиазмом, устраивает истерику, сметая тарелки на пол. Тридцатилетний мужик. Типа. Финиш. Дальше я нишмагла.

Героиня. Совершенно никакая. Что в плане личности, что в профессиональном. Ходит, недоумевает, истерит, рыдает. Успевает оказаться облитой водой и испытать ужасные моральные страдания, добираясь в таком виде домой (нет, прихватить какой-нибудь запасной фартук с нагрудником нельзя. Спросить, нет ли у кого ветровки, футболки или рубашки одолжить, тоже нельзя). Успевает на следующий день купить кофе, столкнуться с героем, упасть на него и облить его этим кофе. Да-да, при каждом столкновении люди друг на друга падают (в реале вообще-то ни разу не видела). А от горячего кофе настоящие герои, даже избалованные и истеричные, не вскрикивают и не охают. И если героиня падает на облитого героя, она кофе не пачкается, потому что сегодня его очередь страдать. Зато героиня успевает попасть под дождь, придти на работу в образе мокрой крысы с размазанной косметикой, но фен и полчаса исправят ВСЕ! Как она сушила спину, например, история умалчивает. А наш ничуть не подозрительный и не привилегированный облитый герой отправляется не на работу переодеваться в униформу, а в химчистку спасать дорогую ничуть не подозрительную рубашку, и приходит через час, видимо, в новой, ибо не голым.

Ресторан особой роли в повествовании не играет, атмосферы нет, он чисто декорация. Другие персонажи еще более картонны (хотя куда больше-то).

Блин, я люблю ЛР, но нельзя же так…(((((