Цитаты из книги «Генерал Скала и сиротка» Светлана Суббота

8 Добавить
Книга 1! Скандально, но в этом что-то есть! Я и мои две сестры, урожденные леди Хельвины, по приказу короля-завоевателя выезжаем в столицу. На постоялом дворе неизвестный военный принимает меня сначала за служанку, а затем за младшую наследницу, незаконнорожденную. Он пугающе порочен и весьма разозлен моим решительным отказом на свои недвусмысленные притязания. Каково же мое удивление, когда мы встречаемся во дворце, куда прибыли наследники покоренных княжеств. # герой - не подарок,...
... я затормозила у круглого стола в гостиной и торопливо начала перебирать книги в ярких обложках. На них древние маги и короли обнимали прекрасных принцесс, стискивая их, словно собирались переломить надвое. Отчего несчастные девы закидывали назад головы, а некоторые еще и закатывали глаза, явно теряя сознание.
— Я всегда говорила, что для успеха любого, даже ранее провального предприятия нужно просто найти правильного мужчину…
В сложные моменты жизни, когда не хватает собственного опыта, я следую совету Гектора: «Не умеешь — делай, как учили. Не учили — вспомни, как делают другие. Не помнишь — представь, как бы сделал лучший».
— Лаэра категорически ничего не хочет, — прервала я его, осторожно отступая. И надеясь, что в этот раз удастся ни на кого не налететь. Похоже, меня приняли за любительницу приключений, решившую оригинально познакомиться. Надо же… не знала, что такой способ практикуется среди горожан. Выбираешь симпатичного парня и несешься на него подобно быку. Рухнул под весом прелестницы — фу, слабак, не подходит. Устоял, значит надежен и можно строить глазки.
Командир, с красавицей надо целоваться, а не с конем...
Месяц кукования в гарнизоне и любая женщина, кажется очаровательной нимфой.
У родовитых лер нет странностей. У нас есть только прихоти...
Вложив все силы и попав в заднюю часть бедра. Там, где доспехи стражи ничего не прикрывали. Есть!
Дротики вошли почти на половину! Теперь остается молиться, что яд еще действует…
К моему облегчению враг захрипел, покачнулся, выпучив глаза. При свете ламп и вблизи стало ясно, что передо мной неизвестный жилистый мужчина средних лет, загорелый, с большим носом. Только фигурой похожий на наших юных охранников. Через пару секунд он колодой упал на пол, продолжая недоуменно на меня таращиться, словно не верил тому, что происходит.
Троица за столом тоже пялилась осуждающе. Как можно? Настоящего бойца, снизу, да почти в неназываемое?! Не прилично же! А прилично жрать, оставив хозяев без присмотра?
Ну вот нисколько мне не стыдно. Я слабая девушка. Мне не нужны сильные враги за спиной. И их не будет.