Цитаты из книги «Паранойя. Почему мы?» Полина Раевская

10 Добавить
Он бросил меня, я посадила его за решетку. Между нами ненависть, боль и миллион "почему?". Но ответив хотя бы на одно из них, можно ли простить? И есть ли шанс начать заново? Содержит нецензурную брань.
Детей надо рожать, а не спать с ними...
...только потеряв, начинаешь понимать, что пока боролся с ветряными мельницами, упустил главное, суть.
Когда раскатываешь себя персидским ковром перед кем-то, а об тебя, как об тряпку вытирают ноги, с разговорами пора заканчивать.
...«неправильно» — это условности, придуманные человеком, чтобы управлять обществом.
...любить — это не только по головке гладить и разводить сюси-муси, но иногда еще отвешивать хороших п*здюлей, если надо вправить мозги.
Есть такие взгляды и прикосновения, когда вдруг понимаешь, что ты — не просто человек среди таких же семи миллиардов, ты — нечто особенное, целый мир для кого-то, его смысл и воздух.
Легко поддерживать того, кто поднимается в гору и заодно за него держаться, но совсем другое — помочь тому, кто с этой горы летит кубарем. Огромная вероятность слететь вместе, поэтому проще отойти в сторону, а лучше подопнуть, чтобы уж наверняка не мешал двигаться дальше.
«Никому и никогда не испытать чужую боль, каждому суждена своя.»
К. Макколоу «Поющие в терновнике»
Думаешь, что родила ребенка, но, взяв на руки, понимаешь, что родила надежду, будущее, любовь.
Эгоисты хоть и ищут блага себе, это отнюдь не значит, что за чей-то счет. Злоба же подпитывается исключительно за счет страданий других, и это самая мерзкая категория людишек.