Цитаты из книги «Библиотекарь для демона, или Жена на сдачу» Наталья Мамлеева

8 Добавить
Аннотация к книге "Библиотекарь для демона, или Жена на сдачу" — Продается душа! Недорого! Душа, действительно, продавалась. За сущие копейки! На её месте могла быть я, если бы не таинственный муж, месяц назад сбежавший с нашей свадьбы. Собственно, и свадьбой это сложно назвать, и мужа я никогда не видела. Зато видела обольстительного незнакомца, который самым наглым образом сорвал мой поцелуй, да еще и устроил на работу. Всё бы ничего... но работать библиотекарем в мире...
...порой для начала новой жизни нам нужно, что бы умерла надежда.
— Работа двадцать четыре на семь.
— Рассматривай это как стиль жизни и бытовую рутину. Тогда сразу становится легче.
— Мне приятнее думать, что это рабский труд, а ты — ужасный эксплуататор и рабовладелец, которого обязательно казнят, когда к власти придут либералы.
Быть чьей-то слабостью ужасно страшно и между тем невыразимо приятно.
- Всех бесит, если ты отличаешься от других. Тогда у них просыпается ощущение, что ты чем-то лучше. А это не прощается никому.
Может, одна жизнь, полная любви и волшебства, дороже вечного перерождения?
Даже короткая жизнь, но наполненная искренним счастьем, дарованным любимым человеком, во сто крат лучше
бесконечного перерождения, в каждом из которых ты встречаешь не тех и не там.
— Ты хоть что-то говоришь серьезно?
— Нет, — отрицательно качнул головой и шепнул мне в губы: — Это слишком скучно. И опасно. Очень опасно в этом мире говорить серьезно. Кто-то может использовать твои слабости против тебя.
Я всё время удивлялась, как он резко переходил от этапов “беззаботный легкомысленный повеса” до “невероятно умный и серьезный мужчина”. Но последнее выражение быстро сходило с его лица, скрываясь за маской беспечности.