Куртц Кэтрин - Хроники Дерини (Возвышение Дерини, Шахматная партия Дерини)

Хроники Дерини (Возвышение Дерини, Шахматная партия Дерини)

4 прочитали и 3 хотят прочитать 2 отзыва
Год выхода: 1992
примерно 457 стр., прочитаете за 46 дней (10 стр./день)
  • Советую 2
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Романы Кэтрин Куртц, объединенные в книге под общим названием «Хроники Дерини», будут в первую очередь интересны тем, кто любит литературу о романтических приключениях и подвигах. Однако «Хроники Дерини» — не только рыцарский роман, а скорее мистико-фантастическое произведение, действие которого происходит в давние времена и в легендарных странах. Маги и колдуны, всемогущие короли, герои и рыцари, встающие на пути Зла, живут на страницах книги, и читатель имеет возможность с неослабевающим вниманием следить за развитием увлекательного сюжета.

7 читателей
0 цитат




Марин.etc № 4 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Хорошая книга, помню, хотя тоже давно читала. Автором написана целая сага, - что-то очень нравилось, от чего-то устаешь, только "Дерини", по-моему, самая увлекательная часть.
Виктория поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Читала в 90-ые книгу, очень понравилось. Отец-король неожиданно погибает, его сын-подросток, ещё не подготовленный отцом, должен отгадать ключи-подсказки, чтобы во время церемонии коронации обрести родовую магию. Конечно на помощь ему спешно прибывает близкий друг отца-короля. И у них все получается, и нужно жить дальше: раскрыть заговор против правящей семьи и прочее, только на обретении силы книга заканчивается( ,а продолжения я не нашла