Алексеева Дана - Во власти мужа

Во власти мужа

92 прочитали и 91 хотят прочитать 14 отзывов
Год выхода: 2020
примерно 178 стр., прочитаете за 18 дней (10 стр./день)
  • Советую 6
  • Советую 4
  • Советую 3
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

— Я хочу развестись.
— Повтори. — угрожающе потребовал муж, давая шанс на исправление.
— Я не люблю тебя, Богдан. Отпусти меня!
— Никогда. Ты слышишь меня? — его низкий голос набирал мощи с каждым словом. — Ты никогда не получишь развод.
— Но почему? Ты не имеешь права так обращаться со мной!
— Потому что ты моя, Таша. Только моя.
Я хотела возразить, но его палец быстро прикрыл мне рот.
— А захочешь сбежать, знай… Я тебя из под земли достану.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

216 читателей
0 цитат




Эльвира Торопова поделилась мнением 1 год назад
до слез
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Нелли поделилась мнением 1 год назад
ничего не понял
глупо
графомания
Моя оценка:
Это пипец, товарищи. Не читайте, не надо 😵‍💫
Vera поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Sheraya поделилась мнением 1 год назад
глупо
Моя оценка:
Они тупые.

Вероятно, автор хотел показать тот вариант, когда после горя люди отдаляются, ранят друг друга, а потом все преодолевают. Но исполнение! Редкое логичное и нормальное совмещается с дикой дичью и слезовыжиманием.

Гг-ня. Дочь учительницы, жена бышего хулигана, добившегося успеха. Вся несчастная.

Ждет ребенка. Муж уехал на работу, а потом застрял в гостях у сестры. Куча совпадений, накручивание типа бездушной медсестры скорой, втыкающей в телефон и игнорирующей пациентку. Там еще ранее перл проскочил - героиня садится на унитаз, из нее льется "вода с примесью крови". Наверное, где-то под ободком глаз есть, который, пока она сидит, видит, что происходит внизу. Не, потом пощупала и увидела, но нагнетание чек.

Дозвон до мужа, случайное соединение, фоном его голос, музыка, женский смех. Гг-ня сразу мужа ненавидит.

Ребенок рождается мертвым. После истерики дама заявляет: "Из — за тебя умер мой сын. (...) Потому что это ты убил его своей нелюбовью и пофигизмом! В то время, как я нуждалась тебе, где ты был?" и "Ты не любил меня, и возможно, не хотел ребенка, и женился потому что так «правильно»… Все было фальш. Мы не заслужили этого ребенка, и небеса забрали его у нас". Ну уже уровень логики и пафоса понятен, да?

В итоге муж враг, психиатр, нанятый мужем, тоже.

Два года спустя муж имеет в домашнем кабинете любовницу, жена рвется работать без образования, потом уйти от мужа, потом говорить, а потом дело доходит до единичного рукоприкладства. Ну и стандартные фишки про "я тебя никогда не отпущу, уйдешь - найду, пожалеешь". Единый образ мужа (а был ведь нормальный мужик) сдох в корчах.

Интерлюдия. У жены есть подруга с ребенком. Которая, зная о мертворожденном сыне гг-ни, радостно рассказывает той о своем. А еще, узнав об изменах мужа гг-ни, советует поговорить, наладить отношения, мол, ты себя запустила. Лучшая подруга года чек.

По протекции мужа ее берут на работу. Потом выяснится, что муж хотел узнать, есть ли у жены любовник (к кому-то же она уходить собиралась?), договорился со знакомым, чтобы тот присмотрелся. Но из ПОВа этого знакомого ничего подобного мы не узнаем. Там его просто попросили, он собирался отказать в трудоустройстве, потом сразу понял, какая гг-ня необыкновенная, влюбился, стал добиваться, жаждать защитить от тирана. Угу, а по поведению и словам - просто отыметь.

Гг-ня буквально сразу тоже начинает его хотеть, мнется, потом сбегают, сношаются, муж находит, жена бросается на колени и ах, снова оказывается во власти тирана...

Муж раскрывает ей глаза и добавляет, что у любовника есть беременная женщина. Любовник логично объясняет, что женщина _давно_ бывшая, так какое значение это имеет? Дама возопляет, что он предатель и бросает. Любовник в отчаянии.

Муж насилует жену, отчаивается от ее холодности и отпускает. Жена уезжает, устраивается в магазин детских товаров (мазохистка), встречает любовника, который, ужас, покупает подгузники (видимо, ребенка надо было бросить), снова гордо посылает его.

Жена беременна, от мужа. Ребенок болен, сразу после родов будет необходима операция за дофига денег.

Интерлюдия 2. У героини есть мать, которая всегда на стороне зятя. Муж дома имеет любовницу? Ой, дочка, ты нагнетаешь, надо быть мудрее. Мать года чек.

Уходя от мужа, гг-ня отданную ей карту не берет и раздела имущества не требует. Он, мол, все заработал сам, я к его деньгам отношения не имею. Деньги, которые ей муж положил на ее личную карту, блокирует.

Выясняется, что те заблокированные деньги, которыми она считала себя не вправе распоряжаться, гг-ня давно перечислила на благотворительность. Логика где?!!

Она обращается к мужу (видимо, для этого автор и потратил деньги с карты гг-ни, чтоб гг-ню морально потерзать возвращением к злодею и слепить хэппи-энд), тот дает деньги, ребенок рождается, успешная операция, слезы, сопли, обнимашки.

Хэппи-энд? Нет. Живут порознь. Однажды жена возвращается и узнает у няни, что дочку забрал муж (они так и не разведены). Мчится к мужу, истерит, заявляет, что отныне тот дочку будет видеть только в ее присутствии... И тут вдруг выясняется, что муж и не собирался отнимать ребенка, а просто соскучился по дочери и взял ее к себе провести время, а жена дура и истеричка. Далее жена его прощает за все оптом, хэппи-энд.

Все, финиш. Такое ощущение, что мой мозг высосали инопланетяне.

Дайте мне это развидеть.
Ирина поделилась мнением 1 год назад
наивно
скучно
ничего не понял
глупо
фуууу
Моя оценка:
грустно
жестокость
Моя оценка:
Как по мне, неправдоподобно, но читать было интересно.
Марта поделилась мнением 1 год назад
грустно
Моя оценка: