Райаниеми Ханну - Квантовый вор

Квантовый вор

3.90
(99+)
8 хотят прочитать 10 рецензий
Год выхода: 2022
примерно 302 стр., прочитаете за 31 день (10 стр./день)
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Премии «Еврокон», «Блуждающая звезда», «Галактика».

Номинации на премию «Локус», Мемориальную премию Джона Кэмпбелла.

Лучшая НФ-книга года по версии Kirkus Review и Library Journal.

Жан ле Фламбер — постчеловек и преступник, взломщик разумов, самоуверенный трикстер. Его происхождение окутано тайной, но его подвиги известны во всей Солнечной системе.

Спасенный из футуристической тюрьмы таинственной Миели и ее разумным космическим кораблем, Жан отправляется на Марс, в Движущийся город, где время — валюта, воспоминания — сокровища, а превращенная в луну сингулярность освещает ночь. Миели предоставила ему шанс вернуть себе свободу и силу прежнего «я» — в обмен на завершение ограбления, с которым он когда-то не справился.

Им предстоит сумасшедшая увеселительная поездка по Солнечной системе будущего, миру повсеместной криптографии, обмена воспоминаний и расы сверхлюдей, возникших из гильдий MMORPG. Несмотря на все свои чудеса, этот мир все еще управляется человеческими мотивами — предательством, местью и ревностью.

«Изобретательный, экзотический, со сложной умной интригой». — The Times

«Трудно признать, но я думаю, что Райаниеми разбирается в "твердой" научной фантастике лучше меня». — Чарльз Стросс

«Многие авторы убили бы за то, чтобы написать прозу хотя бы наполовину такую хорошую, как эта…» — The Financial Times

«Цепляющие нарратив и герои… НФ-концепции до ужаса хороши». — Sci-Fi Now

«Фонтан идей». — Interzone

«"Квантовый вор", как и другие лучшие космические оперы этого века, это дом чудес, где положения мгновенно становятся традицией, а аргументы бросаются в глаза». — Джон Клют

«Блестящий роман!» — Strange Horizins

Лучшая рецензияпоказать все
Lusil написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
3.50
Развернуть
Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

9 читателей
0 отзывов




Lusil написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
3.50
Развернуть
Delfa777 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.00
Развернуть
Jedaevich написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.00
Развернуть
Manowar76 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
3.50
Развернуть
Kseniya_Ustinova написал(а) рецензию на книгу
Оценка:
4.50
Развернуть
admin
admin добавил цитату 2 года назад
Когда ты богат, с тобой происходят странные вещи, даже если богатство это искусственное, как в нашем обществе. Развивается своего рода солипсизм. Мир подчиняется твоей воле. Все превращается в твое отражение, и спустя некоторое время становится скучно смотреть себе в глаза.