Ларина Дарья - Между нами лёд. Книга первая

Между нами лёд. Книга первая

10 прочитали и 40 хотят прочитать 3 отзыва
Год выхода: 2019
примерно 332 стр., прочитаете за 34 дня (10 стр./день)
  • Советую 1
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Дилогия. Книга 1.

Алиса Калинина и Евгений Громов намеревались триумфально побеждать на грядущих Олимпийских играх, но судьба распорядилась иначе, перечеркнув годы совместной работы страшной аварией. И теперь последняя надежда Евгения на олимпийское «золото» – в руках его новой, совсем не готовой к этим высотам, партнерши…

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Лиса Элис № 8 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Великолепно! Та самая жемчужина... Спасибо, Тиль, за рекомендацию! Бегу за продолжением)
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Великолепная книга! Чистый восторг!
Мир фигурного катания так описан, что невольно погружаешься в него. Тренируешься вместе со спортсменами, вместе с ними катаешь программу, волнуешься, переживаешь, радуешься. И веришь в их чувства, чувствуешь их боль.
Надеюсь на не менее интересное продолжение)
Екатерина поделилась мнением 1 год назад
до слез
познавательно
Моя оценка:
Спорт выше КМС, это пот, кровь, слезы и навсегда потерянное здоровье!!
Тиль добавила цитату 1 год назад
Для любого профессионального спортсмена его вид деятельности сродни огромной занозе в сердце, которая долгие годы карьеры саднит и доставляет временами нестерпимую боль. И ты можешь мечтать о дне, когда вырвешь эту занозу, и боль, наконец, прекратится. Ты наивно полагаешь, что этот день станет одним из лучших в жизни, но он становится переломным моментом. Возникает уже другая беда – пустота, образованная этой самой занозой, не сможет заполниться. И ты живешь уже, возможно, без той адской боли, но с этой адской пустотой, которая пожирает изнутри просто потому, что ты уже не можешь жить без соперничества, без ежедневного преодоления себя, без вечной гонки на опережение с собственным телом. Ты без этой занозы – не ты.
Тиль добавила цитату 1 год назад
– Угол наклона продольной оси фигуриста к вертикали имеет следующую зависимость от скорости и радиуса кривизны, которую можно вывести из второго закона Ньютона, – читал дальше Евгений.
И когда он начал зачитывать формулы, глаза Татьяны начали слипаться.
– Из-за ограниченной подвижности плеч относительно таза, верхняя часть тела увлекает нижнюю; таким образом, все тело приобретает вращательный момент…
Таня, уже задремавшая, приоткрыла глаза.
– Что значит «верхняя часть тела увлекает нижнюю»? – спросонья не поняла она и решила уточнить.
– Ну, – Евгений оторвал взгляд от книги и мечтательно улыбнулся. – Это когда мужчина видит женщину с глубоким декольте и… Её верхняя часть тела увлекает его нижнюю.
Татьяна толкнула партнера в плечо.
– А потом их тела приобретают вращательный момент? – сквозь смех поинтересовалась она.
– Там уже скорее сила трения…
Тиль добавила цитату 1 год назад
«Спокойствие – сила мужчины»
Екатерина добавила цитату 1 год назад
Спортсмены сильнее обычных людей разве что только духом. А физически сильны до тех пор, пока за плечами есть целый штаб спортивных врачей и тренеров, которые будут бегать за ними, пока их тело способно выдавать результаты, дарящие стране медали.
Как только спортсмен слабеет, он становится не нужен никому – живи теперь сам, один на один с этой ноющей болью в суставах, костях, мышцах, душе.