Ветрова Кира - Долгий путь домой

Долгий путь домой

13 прочитали и 27 хотят прочитать 2 отзыва
примерно 307 стр., прочитаете за 31 день (10 стр./день)
  • Советую 2
  • Советую 1
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Мой первый опус, прошу судить строго, но справедливо. В общем-то стандартная история о бесшабашной попаданке, довольно безобидных по началу приключениях и довольно жёстких приземлениях потом, об Академиях, лёгких знакомствах и необязательных обязательствах взятых на себя по ходя и не подумав, немножко про дружбу, чуть чуть про любовь и много про семью. Короче, полный набор всех возможных клише в одной книге, но я старалась чтобы было не скучно и героиня менялась и взрослела..  

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

48 читателей
0 цитат




Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением 5 месяцев назад
мило
наивно
Моя оценка:
Несколько раз была готова бросить, но всё же (порой перескакивая некоторые куски), дочитала. Начало простенько и наивно - сплошные плюшки и рояли для сказочно везучей ГГ. Хочешь в Академию? Пожалуйста. Магия? А как же, получите и распишитесь. И уже чуть ли ни с первых дней ГГ запросто вполне уверенно магичит. А через полгода уже крута до изумления. Изрядно подбешивало поведение ГГ, манера общения и лексикон. Хамить направо и налево, невзирая на возраст и высокий статус - не то, что может вызвать симпатию. И все (включая аристократичных эльфов и вампиров) принимают как должное наглость и панибратство невоспитанной девчонки. Простите, но это НЕ непосредственность. Это бесцеремонность.
Вторая часть уже не вызывала такого раздражения. Ну, да, как и обещала автор, ГГ изменилась. Там ещё много всего накручено, но как-то "галопом по Европам". Зато некоторые описания и рассуждения неоправданно затянуты.
Несмотря на предупреждение автора, что это первые шаги, впечатление почему-то осталось так себе. В общем, книга не очень понравилась, тем не менее, ставлю "нормально". Простите, если кого огорчила нелицеприятными высказываниями. Сами знаете -" на вкус и цвет..." ну, и т.д.
Ах, да, ещё забыла упомянуть ошибки (не опечатки), причём самые нелепые.
Ольга № 65 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
мило
не оторваться
Моя оценка: