Лестова Ксения, Чайка Лидия - Без нее на ней женился

Без нее на ней женился

37 прочитали и 73 хотят прочитать 6 отзывов
примерно 253 стр., прочитаете за 26 дней (10 стр./день)
  • Советую 4
  • Советую 3
  • Советую 2
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Если ты возвращаешься с работы очень поздно, то немудрено, что можешь найти проблемы. Я свои проблемы не искала, они сами начали меня преследовать. Могла ли я предположить, что в одном из ночных клубов, где я выступала, меня заметит будущий альфа волков? Да я раньше о них вообще ничего не знала! Вот и тогда не обратила внимание на мужчину, с темными, пронзительными глазами. И он не желал признавать, что я стала его слабым местом. Ведь у альфы не может быть слабостей.  

128 читателей
0 цитат




Anastasia поделилась мнением 1 год назад
мило
романтично
Моя оценка:
но немного сумбурно и романтические линии героев слишком перепутаны
Sheraya поделилась мнением 1 год назад
наивно
скучно
ничего не понял
глупо
графомания
Моя оценка:
Эпически неебическая хрень.

Очень слабо написано, сплошные диалоги, сюжет как бы есть, но за диалогами он проскальзывает совершенно незаметно, невозможно сосредоточиться на фактах.

Гг-ня дочь алкоголика, периодически ночует у подруги, живущей с матерью, но очень стесняется их помощи, боится их обременять. В итоге своей стеснительностью и себе не помогает, и им лишние нервы делает. Оцените масштаб идиотизма: пришла поутру с подругой домой за вещами, оказалась заперта, отец разрешает собутыльникам изнасиловать дочь. Гг-ню спасают, но переезжать к подруге она отказывается, ах, это же мой дом, какой есть, будут деньги - буду иногда снимать комнату в хостеле... Уж да, это, конечно, решит проблему.

Накануне попытки изнасилования гг-ня выступала в клубе, там ее заметил сын альфы волков и признал парой. Проследил, наутро спас, сломав металлическую дверь. Гг-ня и ее подруга отправились пить успокоительный чай в кафе, он остался разъяснительную работу вести. Причем после вроде папА гг-ни жив и так же алкоголичен О_О

Гг-ня очухивается дома, подруга по телефону сообщает, что гг-ня пропала из кафе, пока та отлучилась в туалет, и не давала о себе знать неделю. Гг-ня помнит только смутные сны про волков и алтарь. Офигевает.

Ей предлагают срочно временно подменить певицу из рок-группы. Подменяет, выступает, после музыканты тащат ее из клуба. Кароч, они оборотни-лисы, она тоже частично лиса, и ее собираются увезти на территорию лис, и пофиг, что она замужем, т.к. у лис с волками терки. В процессе утаскивания появляются ее подруга и муж с дружками (впрочем, про замужество и оборотней гг-ня еще не в курсе), начинается махалово. Чтобы спасти своего заступника, гг-ня соглашается ехать с лисами. Подружку тоже забирают. По дороге гг-ня передумывает, они пытаются сбежать, их ловят, пихают в багажник и дают понять, что их мнение никого не интересует.

Появляется муж, забирает гг-ню, подружку не спрашивая оставляют с лисами - один признал ее своей парой.

Дальше тягомотно и нудно описывается, как подружка рвется на волю, у ее пары траур, снобизм и злость - его связало с человечкой, а та еще и не рада. Потом какие-то уроды из лис собираются изнасиловать ее и убить, парный лис ее спасает, чуть не дохнет, но в итоге любофф. Но какой же он тупооой и эгоистичный. Недомачо на всю голову.

И таки оборотней проблемы людей не колышут. Пара? Забрали. Объяснить, поговорить, поухаживать, дать уладить дела - пофиг, дубиной по голове и в пещеру. А там дрессировать. Верный рецепт любви, да.

Гг-ня внезапно чувствует свою лису, лямур-тужур, на подругу почти пофиг уже. Потом ее ловит местный маньяк, она оборачивается, убегает. Маньяк потом находит - он тоже оборотень, убивает водителя автобуса, в котором гг-ня едет, собирается убить ее, но его мочит ее муж.

Идут на местную оборотневую вечеринку. Гг-ня идет в туалет, получает дубиной - ну, образно, - от бабы-волчицы, которой нужен героинин муж, потом выезд в лес, обездвиженную (!) гг-ню сталкивают в воду с обрыва. Видимо, так быстрее, чем труп убирать и кровь отмывать.

Гг обнаруживает пропажу, хотя следы чем-то отбиты, каким-то неведомым образом находит место (гг-ню уже спихнули), подслушивает разговор и нет, не проверяет, жива ли супруга. Он сначала мстит: крошит в капусту похитителей. Потом общается с догнавшими сородичами, только тогда прыгает в воду.

Но, конечно же, находит жену, даже живой (!), и у них хэппи-энд. А подружкин лис делает великое одолжение и привозит ее повидаться к матери.

Героини не раскрываются никак, мужчины не вызывают симпатии, кого-то крошат, трупы то и дело свозят в лес, картина мира не прописана. Нудное и бестолковое чтиво.
Яна поделилась мнением 1 год назад
скучно
Моя оценка:
Екатерина поделилась мнением 1 год назад
ничего не понял
графомания
Эээээээ, это какой-то ужас.
Ксеня № 238 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
ничего не понял
глупо
графомания
Моя оценка:
Larra поделилась мнением 1 год назад
ничего не понял