Хилл Алекс - Она любит плохих парней

Она любит плохих парней

20 прочитали и 36 хотят прочитать 5 отзывов
Год выхода: 2021
примерно 326 стр., прочитаете за 33 дня (10 стр./день)
  • Советую 2
  • Советую 2
  • Советую 2
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Катя Карпова большая поклонница любовных романов, она обожает истории о плохих парнях и хороших девочках и без оглядки верит в любовь до гроба. Причем, и гроб, и любовь, легко может обеспечить самостоятельно. Кто же подойдет в пару ярой фанатке бед боев, как не самый отвязный, опасный и привлекательный парень университета. И все сложилось, как в самых смелых мечтах, план по завоеванию плохишей методами книжных героинь работает безотказно, но… Это в книгах герои за таинственной холодной маской прячут нежную романтичную душу, а что же в жизни? Быть девушкой плохиша не так уж и весело, да еще и стервозные одногруппницы не дают прохода, защищая своего идола — молодого и симпатичного аспиранта, который случайно подвернулся под руку.

Эй, Катя, куда ты смотришь? Нет, нет! Во-первых, у тебя уже есть парень, а во-вторых, ты любишь плохих, а этот хороший. Хотя, возможно, стоит узнать его получше. Ты ведь уже придумала план?

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Ольга.Sv № 405 в рейтинге
поделилась мнением 2 месяца назад
Моя оценка:
Немного неоднозначное впечатление о книге. Мне понравилось, книга очень эмоциональная, но к концу главная героиня начала немного раздражать, слишком много неуверенности, недоверчивости, самокритики и «это я во всем виновата». Мужик прямым текстом говорит: «Ты мне нравишься, я не герой, я не спасаю тебя», а она... Истерика на истерике, сплошной вынос мозга.

С Катей мы познакомились ещё в книге «Метод книжной героини» и там узнали, что она безумно любит читать романы, сама их пишет и хочет такую же жизнь «как в книге», хочет быть главной героиней любовного романа, ведь единственный пример окрыляющей любви она видела в книгах. Она яркая, дерзкая, у нее всегда и на все шаги в жизни есть план, но живет не своей жизнью. Катя притворяется, подстраивается, подбирает образы, пытается написать идеальный роман своей жизни, идеальную историю любви. Однако реальность подвела Катю, не желая подстраиваться под литературные каноны, ведь если парень жестокий придурок, то он определенно не станет ласковым и пушистым зайчиком, преданным одной ей, как под него не подстраивайся. А из абьюзивных отношений выйти без потерь очень и очень сложно.

Вот кто мне понравился в книге на все 100, так это герой. Дарий – молодой (28 лет), симпатичный преподаватель, умный, здоровый эгоист, делающий то, что хочет, не страдающий ерундой, в общем, харизматичный взрослый мужчина. При этом реально классный, никаких бездумных действий, любой конфликт он решает спокойным разговором. Очень терпелив.

Слог приятный, книга читается легко, но не смотря на это ее нельзя назвать простой. В ней поднимаются очень серьезные темы: тут и проблемы отцов и детей, нелюбовь (почти ненависть) матери и проблема принятия себя, также очень грамотно показаны абьюзивные и токсичные отношения с бывшим Кати, во всем их убожестве. В книге есть над чем задуматься.
Наташа поделилась мнением 4 месяца назад
Моя оценка:
Интересная. Сюжет необычный, не заезженный как в основном во всех романах.
Елена № 254 в рейтинге
поделилась мнением 11 месяцев назад
мило
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Прекрасная книга, где-то смешная,где-то не очень.
Татьяна № 38 в рейтинге
поделилась мнением 11 месяцев назад
мило
романтично
Моя оценка:
Жаль, что я не с первой начала, потому что мне хватило). Барышня реально поехавшая, но всё обошлось). Прелесть какая сказочка.
Виктория № 68 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Живенько так .
Есть над чем подумать .
Нужно начинать с книги , «Метод книжной героини». Жаль, что поздно разобралась.
Елена добавила цитату 11 месяцев назад
Знаете ли вы, что люди сплетничают в полный голос, если предмет обсуждения находится рядом, но в наушниках? Я вот знаю, и поэтому никогда не слушаю музыку в универе. Разговоры куда интереснее.
Елена добавила цитату 11 месяцев назад
Еще раз повторяю, не дождешься. Повбивали себе в голову кучу ненужной фигни, лепите людям печати на лоб с названием болезней, а себе выписываете смертные приговоры. Куда ни плюнь, одни домашние психологи. Гештальты, синдромы, депрессия! Выучили пару заумных слов и думаете, что поняли, как надо жить, поняли всех людей на планете, их мотивацию, чувства и цели, но это так не работает! Нет специализированного образования — не смей ставить диагнозы ни себе, ни другим!
Елена добавила цитату 11 месяцев назад
Возвращение к бывшим - это всегда беспроигрышная лотерея. Половину призов ты уже и так знаешь, они красуется на полках с ошибками, а вторая половина остаётся загадкой, благодаря которой в душе ещё тлеет слабая надежда на счастливый финал.
Елена добавила цитату 11 месяцев назад
Люди находят в других что-то близкое, приятное, то, что откликается мыслям, вызывает эмоции и возбуждает тело. Как бы ты на себя не наговаривала, какие бы минусы сама себе не придумывала, я не собираюсь от этого отказываться. Не в моих правилах. Если ты сейчас не поняла, что я сказал, то перевожу на книжно-романтический. Когда я говорю с тобой, то не хочу замолкать.Когда ты смеешься, мне хочется записаться на курсы стендапа, чтобы смешить тебя еще больше. Когда я смотрю на тебя, то хочу целовать так, чтобы ты умоляла остановиться, но не отпускала.
Елена добавила цитату 11 месяцев назад
Жизнь может быть интересной сама по себе, без каких-либо планов. Хватит уже отбирать власть у судьбы. Она ведь женщина, может и психануть.