«Если требуется большое искусство, чтобы вовремя высказаться, то немалое искусство состоит и в том, чтобы вовремя промолчать». Франсуа де Ларошфуко
А пожать плечиком и похлопать ресничками и вовсе талант.
«Не в деньгах счастье, а в покупках», — сказала Мэрилин Монро. Ну так и шопилась бы чаще, а не антидепрессанты пила.
Путешествуя, мы теряемся во времени
«Детей надо учить тому, что пригодится им, когда они вырастут». Аристипп.
Да-да, знать бы ещё, что нужно будет, а что мусором окажется. Поэтому грузим всё. Пусть потом сами разбираются
«Если каждое утро вы будете просыпаться с мыслью о том, что сегодня обязательно произойдет что-то хорошее, так и будет».
Хорошо бы ещё помнить об этом, когда просыпаешься…
«Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи». Ольга Сергеевна Муравьева, из книги «Как воспитывали русского дворянина».
Вот и я своим подопечным аристократам эту истину через практику привить решила.
«Не расстраивайтесь, если вы построили свои замки в воздухе. Они находятся там, где должны быть. Теперь подложите под них фундамент». Генри Д. Торо
Фундаментом моих воздушных замков будет доброе отношение с обитателями оного.