Метлицкая Мария - Незапертая дверь

Незапертая дверь

9 прочитали и 11 хотят прочитать 3 отзыва
Год выхода: 2023
примерно 207 стр., прочитаете за 21 день (10 стр./день)
  • Советую 2
  • Советую 2
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Как часто, особенно в молодости, мы бьемся в запертые двери. Пытаемся найти за ними пылкую любовь, африканские страсти, нескучную, полную невероятных событий жизнь.

Увы, обычно эти двери так и остаются запертыми.

Но в своем безудержном стремлении к «киношной» жизни мы не замечаем, что рядом с закрытой дверью обычно есть открытая. Там нам рады, нас ждут.

И в обычной жизни спокойная любовь и стабильность – и есть счастье, а вулкан страстей хорош только в романах. Мария Метлицкая не нуждается в представлении. Ее книги любят, читают, передают из рук в руки. Они из тех, что могут помочь в трудную минуту, когда не знаешь, как поступить и с кем поделиться.

Под обложкой книги – повесть и два рассказа, объединенные сквозной линией.

Что лучше – синица в руке или журавль в небе? Что выбрать: стучаться всю жизнь в запертую дверь или войти в незапертую, за которой нас ждут? Ведь страсть не живет вечно, а спокойная, «обычная» любовь как выясняется – живет.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Ерина поделилась мнением 10 месяцев назад
Моя оценка:
Все так просто и, в то же время, очень сложно. Угнетала какая то незаконченность, недосказанность. Наверно, этого автор и добивался, чтобы читатель долго размышлял над концовкой. Понравилось. В лучших традициях советской прозы. И, все таки, впечатление тягостное, неужели все так безрадостно, даже когда конец не страшный?
Лика № 140 в рейтинге
поделилась мнением 11 месяцев назад
мудро
Моя оценка:
Евгения поделилась мнением 1 год назад
полезно
мудро
Моя оценка:
Не жди от мужчины (мужа, брата, сына) понимания. Мужчина и женщина - два разных, абсолютно полярных мира. Две планеты разных систем. И у обоих своё отношение к жизни, своё понимание.
Ты уже поняла - мы, мужики, народ трусливый и ненадёжный. Бежим от проблем и трудностей - что поделать, такое устройство!
Верка была доброй до идиотизма, из тех, кто снимет с себя последнюю рубашку.