32 прочитали и 39 хотят прочитать 17 отзывов
Серия: Реонерия (#2)
примерно 518 стр., прочитаете за 52 дня (10 стр./день)
  • Советую 8
  • Советую 6
  • Советую 5
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Лина, сильный белый маг и талантливый целитель, мечтает работать в столичном госпитале и спасать людей. Но конфликт с наставником при выпуске из академии разрушил все планы, и теперь она служит в захолустном городке Прибрежье.

А в Прибрежье невесело: странные убийства, интерес следователя, то ли подозревающего ее в причастности к преступлениям, то ли оказывающего ей знаки внимания. Да еще и в напарниках — черный маг из высокородных. Словом, одна головная боль.

Однако все преодолимо — какие-то три года службы, и Лина сможет вернуться в столицу. Если судьбе будет угодно…

Доступ к книге заблокирован по запросу правообладателя.
79 читателей
0 цитат




Ирина поделилась мнением 5 месяцев назад
Моя оценка:
наталья № 46 в рейтинге
поделилась мнением 5 месяцев назад
Моя оценка:
Sekka44s поделилась мнением 6 месяцев назад
Моя оценка:
Длинотно.
Nata № 154 в рейтинге
поделилась мнением 7 месяцев назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
прочитала с удовольствием, согласна, что книга немного длинновата, можно было бы подсократить, но все равно очень милая и приятная, развитие отношений на фоне магдетектива. герои очень приятные, сначала героиня была зажата, очень сильно подавлена воспитанием, которое активно пропагандировали родители и попытками соответствовать их требованиям и быть для всех хорошей, но постепенно она меняется, обретает свой характер, начинает жить, чувствовать... книга на хорошую 4, но так как рейтинг несправедливо, на мой взгляд занижен, т.к. книга намного лучше и грамотнее той кучи хлама, которая по непонятной причине имеет высокий рейтинг, то поставлю 5!
Аннет № 484 в рейтинге
поделилась мнением 9 месяцев назад
скучно
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Немного растянуто, но все же читается с удовольствием)
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением 9 месяцев назад
мило
Моя оценка:
Читабельно, но первая книга (на мой взгляд) лучше.
Надя поделилась мнением 9 месяцев назад
скучно
глупо
Моя оценка:
затянуто. Да, не просто длинно, а затянуто - практически вся первая часть ниочем, и далее многовато воды - завтраки, попойки, в какой позе отчёты писали.
Во-вторых, мне была отчётливо неприятна главная героиня. Ограниченная, зажатая, нудная, неживая. Вообще не умеет с людьми общаться (её напарник спрашивает: Как же ты могла за год жизни в городе и работы ни с кем не наладить контакта?). Но она всех считает неприятными, всех осуждает за что-то. При каждом взаимодействии с любыми персонажами ей приходится натягивать маску безразличия или неестественную улыбку, чтобы сдержаться и не вылить на них кучу негатива, который в ней кипит. Основные глаголы, примененные к речи героини, это "огрызнулась", "пробурчала". "Трагическая" история, приведшая её в нелюбимый городок на 3 года, глупа - не сдержала длинный язык в неподходящий ситуации. Единственный её плюс - готовность всем помочь.
Главгерой мог бы быть идеален - сильнющий маг, знающий специалист, взрывающий рамки многих условностей и запретов, сословных и профессиональных. Вызывает приязнь у всех лёгким характером и способностью реально помочь, не выпячивая свою помощь и не ожидающий благодарности. И при этом истинный аристократ. Мог бы - если бы автор не наградила его связью с собственной мачехой и интрижкой с другой тёмной магичкой, старше почти в 2 раза, на глазах у уже влюблённой в него главгероини. Фу таким быть!