Устинова Татьяна - Шекспир мне друг, но истина дороже. Чудны дела твои, Господи!

Шекспир мне друг, но истина дороже. Чудны дела твои, Господи!

12 прочитали и 16 хотят прочитать 4 отзыва
Год выхода: 2015
примерно 511 стр., прочитаете за 52 дня (10 стр./день)
  • Советую 4
  • Советую 3
  • Советую 2
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

«Шекспир мне друг, но истина дороже»

В командировке в Нижний Новгород режиссеру Максиму Озерову и его напарнику Феде предстоит записать спектакль для радио. Старинный драматический театр встречает москвичей загадками и тайнами. А прямо во время спектакля происходит убийство. Странной смертью умирает главный режиссер Верховенцев, и на ведущую актрису тоже покушались… Максим Озеров начинает собственное расследование. И время от времени и Максиму и Феде чудится, будто вся эта поездка была придумана не ими, а кем-то неизвестным и всесильным, кто просто захотел поговорить с ними о любви…

«Чудны дела твои, Господи!»

Как только Андрей Ильич Боголюбов вступает в должность директора музея в Переславле, вокруг начинают твориться странные, «чудные» дела. Бывшая директриса внезапно умирает. Ему угрожают и пакостят: прокалывают покрышки, подбрасывают омерзительные записки, подозревают в попытках закрыть музей, даже пытаются убить… Скоро становится очевидно: в музее происходит нечто необъяснимое, грандиозное и темное. Боголюбову всерьез приходится взяться за расследование. И разобраться в своих чувствах к бывшей жене, которая неожиданно и совсем некстати появляется на пороге его нового дома, – воистину, чудны дела твои, Господи!

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

29 читателей
0 цитат




Лана № 7 в рейтинге
поделилась мнением 4 месяца назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Первые детективы Устиновой были безусловно интереснее, но данные истории тоже понравились. Детективная линия в них нормальная, а вот любовная вялая. Раньше автор писала с огоньком и в отношениях между героями искрило, сейчас скучновато. Но твёрдая пятерка за легкий и ироничный стиль изложения, в этом автор, как всегда, на высоте.
EvNikStar № 74 в рейтинге
поделилась мнением 5 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Читала книги в год издания (было время - охотилась за новинками от Устиновой), но помню сюжет в подробностях, а это показатель качества работы автора)))
Татьяна № 193 в рейтинге
поделилась мнением 5 месяцев назад
Моя оценка:
Галина поделилась мнением 5 месяцев назад
мило
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Читала все книги Устиновой.мне очень нравится. В них есть и романтика и детектив