Цитаты из книги «Кофе в постель, пожалуйста!» Светлана Строгая, Леся Лимерик

22 Добавить
В моей жизни много плюсов: непоколебимая стабильность, многолетняя работа школьным психологом, отсутствие ворчливого мужа… Но и минусов в ней хватает: непоколебимая стабильность, многолетняя работа школьным психологом, отсутствие ворчливого мужа… Я и предположить не могла, что одно-единственное неучтенное сообщение в Ватсапе разрушит всю математику привычного уклада, а случайно завязавшаяся переписка заставит меня здорово пораскинуть мозгами. Почему? Потому что я уверена, что неизвестный, с...
Хитрый котяра так ласково и умело обтирал мои ноги, что наконец выпросил лакомый кусочек. Затем еще один и еще… практически уполовинив мой завтрак. Все же коты — прирожденные манипуляторы. Почти как женщины.
Отложив телефон, соскочила с подоконника и направилась к раковине с пустой чашкой в руках. Попыталась пристроить ее на холмик из тарелок и кружек, но эта зараза в любом положении доставала до крана. Так что пришлось засучить рукава, собрать густые волосы в конский хвост и заняться ненавистным делом — порядком. Перемыв посуду, забрызгала пеной варочную панель. Отдраив варку, заодно почистила духовку, где я три дня назад не очень удачно приготовила рыбу. Разумеется, заляпала пол, который пришлось протирать, ползая на карачках и, как мантру, повторяя простую истину: выходные нужны для отдыха, а не для того, чтобы ухандохать себя домашними делами. Все!
... этот сосед вездесущ, как гугл, цепок, как клещ, и подозрителен, как Воланд на Патриарших прудах.
«Агрессивность — это сила, с которой человек выражает свою любовь и ненависть к окружающим или самому себе», — всплыло в памяти определение из учебника по психоанализу.
Как известно, наши жизни вообще определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем.
Вечно с этими молодыми специалистами одно и то же. Накупят методичек и думают, что способны даже глухонемого научить читать. А потом попадают в суровую российскую действительность и мелодия школьного вальса, играющая в их головах, приобретает звучание хардкора.
Не верю я во все эти разговоры про изменения. Змеи вон тоже каждый месяц кожу сбрасывают, но окрас у них остается прежним.
Без всяких слов в воздухе висело ощущение завершения. Год катится к закату, и прежняя жизнь будто бы тоже.
Справедливости ради должна признать, что я пыталась сохранить каждый из своих браков. Отдавала все силы, все свое время на то, чтобы сберечь семью, но всякий раз проваливала миссию по ее спасению. Может, поэтому мне так страшно пережить это снова? Я просто заранее знаю, чем все закончится, и не хочу лишний раз трепать себе нервы.
когда в жизни есть что-то хорошее, искать лучшее не всегда правильно
— Понимаешь, я живу так, как мне хочется».
— Понимаю, это проблема. Толпы завистливых человеков готовы растерзать тебя за это
человек не может знать, что задумал другой, потому что зачастую даже не знает, что задумал он сам
Запоминай: калибр — это диаметр дырки в железной палке!
Вселенная подложила мне не просто свинью, а свиноматку с выводком поросят.
— Если вы попытаетесь вернуть деньги, я разозлюсь, — предупредил непрошеный благодетель, проявив чудеса интуиции. — И тогда вместо соседа обыкновенного вы заимеете соседа, оскобленного в лучших чувствах. Самый опасный подвид.
— Объясните мне, что общего между словами «Люцик» и «Буцефал», кроме буквы «ц» посередине?
Короче, мы помирились. Все-таки дети, ипотека, машина опять же общая… Да и, знаешь ли, не у каждого мужика встанет, когда в соседней комнате поет песенка из «Малышариков». Где я еще такого найду?
Не мужик, а Чеширский Кот. Чеши ему яйца — и он будет улыбаться
Проверенный факт: если мужчине намекнуть, что он в чем-то первый, тот в лепешку расшибется, чтобы стать не только первым, но и лучшим.
Я знаю, что красивая, но иногда услышать подтверждение этого очень приятно.
Поверь, намного безопаснее удовлетворить кровожадность начальства заранее, чем достигнув порога его терпения.
Ах да, планерка! Очередной пример нерационального использования времени, тщательно замаскированный под прогрессивное реформирование