Сказ про Ивана-царевича, друга его верного (персонажа весьма загадочного, причем в том числе для самого царевича), кикимору с непростым прошлым, Черного Змия и серого волка… ну и без бабы-яги тоже не обошлось. Местами веселая сказочка по мотивам Царевны-лягушки — но от оригинала там осталось только завязка и пара мотивов.
Киборга-паранорма (эспера) девушка-маг приглашает на вечеринку магов. Там он соглашается подвергнуться заклятью, которое делает его демиургом. Он должен будет создать новый глен (группу миров). Но перед этим все присутствующие маги должны рассказать свою любимую историю из их далекого(или не очень) прошлого. Киборг с удивлением узнает, что его хозяйка, которую все считают очень сильным магом, также была демиургом, большую часть жизни была основой всей магии. Все предрешено? Увы нет.
Три материка. Три расы. Три выбивающихся из общих рядов представителя, пытающихся достичь взаимопонимания. Смогут ли договориться между собой три чуждые друг другу культуры, и организовать Триумвират?
В этом сборнике представлены рассказы, написанные мной с 2005 по 2010 год. Сборник распространяется бесплатно, если вы хотите помочь мне — поместите эту книгу в сетевой библиотеке или посоветуйте друзьям.
Трёст
Автор : Weich
Пара : Трёст/Химера (Lost Girl)
Рейтинг : PG-13
Жанр : Мистика
Размер : min
Описание :
Утешитель в поисках своего клиента.
Дисклаймер :
Все права на персонажей принадлежат их создателям.
Принцесса Селестия мечтает провести выходные, как обычная пони из обычной семьи. Внезапно, ей приходится стать обычной пони на целую неделю. Дети, муж, родители — так-ли беззаботно живется простой семейной пегасочке?
Каждый день на закате она смотрит в окно и ждет, когда по дороге вдоль леса промчится четверка загадочных всадников. Никто кроме нее их не видит. Они - ее маленькая тайна, ее мечта. Но какую цены придется заплатить, чтобы эта мечта сбылась?
Однажды вечером в скайпе встретились соавторы, еще не подозревая о том, что они — соавторы. Она предложила взять и свести двух героев — одного из ее Конторы, другого — из его Корпуса Стражи. Он попросил тайм-аут до утра: ему хотелось переспать с этой идеей. Наутро он решил, что идея была хороша И понеслось… (аннотация Сергея) Жили-были два демиурга. И было им скучно. И развлеклись… Как следует потоптавшись по всем современным штампам…(аннотация Екатерины)
Её звали Софи. И она была ангелом. У него было много имен, но самым любимым было - Молох. И он являлся архидемоном Ада. И вот, в одно прекрасное утро они проснулись в одной кровати… и уже не в первый раз.
Если вы попали в чужой - враждебный мир, если в вашей душе сидит демон, а вся предыдущая жизнь была лишь спектаклем - не расстраивайтесь - дальше будет еще хуже! Спасибо всем кто дождались! http://samlib.ru/m/megwinow_s_l/oldold.shtml
СИ от 2012-06-04
поправлена структура
Трем аликорнам Луне, Селестии и Фаирсану приходится покинуть родной мир на колонизационном корабле, снаряженным для заселения нового мира. Корабль терпит бедствие и садится на пустынную планету. Приземлившиеся на спасательной капсуле Селестия с Фаирсаном пытаются отыскать и спасти корабль.
Здравомыслящий человек знает: волшебники- это сказка, маги-выдумка, колдуны-брехня, а ведьмы - чушь. Но всегда есть подвох! Что, если ты, на семнадцатом году жизни, узнаешь, что являешься внучкой этой сказки, тебя долгое время оберегала брехня, придется противостоять выдумке, а сама ты являешься чушью? И какого тебе? Быть может ты успела все обдумать, если бы на Великом Совете алхимиков и магов, тебя не решили убить. И что теперь делать?
Вчера они объявили всеобщую эвакуацию. Интересно, куда? Солнечную систему человечество еще не освоило, в просторах океана прятаться бесполезно. Планета сгорит вся: люди, животные, птицы, насекомые. Растения погибли раньше. Мир постепенно превращался в пустыню. Нам конец. И мы, считавшие себя венцом творения, сгорим в адском пламени нашего светила, которое давало нам жизнь, тепло и радость. Наше солнце скоро уничтожит планету, и нет нам спасения. Но случилось то, чего никто не мог предположить....
Продолжение романа «Осколки мира». Проведя три года в Лэнге — мире Древних, Анна возвращается на Землю, но не домой, боясь навлечь на свою семью неизвестную пока опасность. У нее есть миссия — она должна спасти Аватаров — таких же как она потомков Древних от Владык и неизвестной Организации, которая за ними охотится. Также она выполняет личную просьбу своего предка — Вуала, заключенного в Йог-сотхотхе, древних вратах, способных путешествовать между мирами.
Ошибка в арифмантических расчётах приводит к непредвиденным последствиям. Волдеморт на страже магического мира! Хронофик.
Смесь драмы и юмора. Бессовестные издевательства аффтора над Люциусом Малфоем. Аффтор любит змейку Нагини!
Почитал комменты, и понял, что нужно срочно разъяснять суть магии в мире Эльтиана. Может быть позже переделаю это в полноценное приложение З.Ы. Если кто заметит логические оплошности, несоответствия, или просто придут в голову интересные идеи — кидайте в комменты.
Что ж, Игра продолжается. Одна партия закончена, повернута к другому Игроку доска, заново расставлены фигуры, снова включен яркий свет, запущены старые часы… к барьеру, уважаемые господа! Начинается новый раунд!
Роман-спутник ("приквел") основного романа "Дети немилости".
Колониальная экспансия молодой державы; покоренные земли, полные опасностей, загадок и искушений; таинственная древняя раса; рассуждения об этике и религии; магия как наука в одном ряду с физикой и химией.
История человека, которому выпало родиться в империи, жить в глухой провинции у моря и стать третьим наместником Восточных островов.
Аннотация:
О чем мечтают мужчины, независимо от возраста и знамени, под которым идут в бой? Чай, кофе — потанцуем, пиво, водка- полежим? Ага, счас… Нам бы с удочкой, на бережку зорьку встретить. И не думать о том, что будет завтра. А знать наверняка: завтра будет! И будет хорошо… Вторая книга дилогии
* *Аннотация:*
Это не то чтобы фантастика, но и не фэнтези. Этому рассказу года
три. Никакого отношения к событиям прошлого годе не имеет.
Предыстории сюжета как таковой нет, хотя сам по себе он прозаичный
до безобразия.
Нелегко приходится девушке, оказавшейся в другом мире. Тем более, что ей попадаются не всегда дружественные маги. Да и прочие враги не забывают напоминать о своем существовании. Но друзья, собственные спокойствие и целеустремленность, помогут преодолеть все испытания.