…Я был уже порочным
Год выхода: 1983
И вдруг он узнал медовый запах-намёк, витавший над дорогой. Вербейник!.. Так пахла Вера. Девушка, чьё присутствие в его жизни казалось ему нынешнему — искушённому и всё пережившему — какой-то игрой воображения, наваждением юности — загадочным и властным.
Обретение Рая
Человечество, выйдя в Большой Космос сразу столкнулось как с более древними и мудрыми, так и с более молодыми и воинственными цивилизациями. Это столкновение едва не кончилось гибелью всего человечества. Земля погибла под ядерными ударами…


Вн-3
Начало. Пока не знаю как назвать. Коменты, оценки, тапки, валенки, кирзовые сапоги, копыта троллей… Все сюда. И да… если кому-то покажется что я перепостил коменты знайте — это наглая клевета:))) В проду пока добавлять не буду. 31.05.10.
Кутгар
Серия: Атланты (#3)
Третья книга цикла "Атланты". Книга продолжает рассказ об атлантах, бежавших на планету Земля. В основном сюжет завязан вокруг Русия, который после битвы с Отшельником оказался выброшен на планету Кутгар. Здесь ему предстоит нелегкая борьба за существование с исконными хозяевами планеты.
Воин
Серия: Атланты (#2)
Сюжет книги разворачивается вокруг событий греко-персидских войн (I половина V века до н. э.). Читателю предстоит столкнуться с множеством персонажей, многие из которых реальны, другие выдуманы, но вполне могли существовать. Действие романа происходит в Персии, Иудее, Вавилонии, Греции, параллельных мирах. Великие воины и прекрасные женщины, цари и пираты, люди и боги, чудовища и не находящие пристанища души сплетают в единый клубок историю и причудливую фантазию вымысла.
Сон или явь?
Год выхода: 2004
Серия: Пандора
Они направлялись на Тау Кита, к райской планете, которая могла бы стать новым домом для человечества. Но пройдя три четверти пути их корабль — гигантский ковчег — сломался. Не выдержали двигатели, управляемые компьютером, сделанном на основе человеческой психики. Человеческая психика просто не выдержала испытание космосом. И тогда будущим колонистам не оставалось другого выхода, как в страшном цейтноте создать новый Искусственный Интеллект для управления кораблем…
Принц Хаоса
Серия: Хроники Амбера (#10)
Последняя книга легендарного сериала, принадлежащего перу американского писателя Роджера ЖЕЛЯЗНЫ, неоднократного лауреата премий «Хьюго» и «Небьюла». «…невероятно популярная серия…» – отзывалось об этих книгах американское книжное обозрение Booklist. Принц Мерлин – герой-рассказчик второго пятикнижия Янтарных хроник – юн, интеллигентен, предпочитает компьютер двуручному мечу и автомобиль – лошади. Но он обречён. Карты розданы, игра – в разгаре, а Мерлин – в каре. Процессор заклятий ему вручает...
Установление и Империя
Галактическая Империя приближалась к краху. Психоисторик Хэри Сэлдон предвидел это и заранее создал два Установления — два особых научных центра, собрав в них самых лучших, молодых и сильных людей, чтобы эти центры росли, развивались и крепли. Миры, где они расположены, Сэлдон выбрал с учетом времени и окружения. В будущем, согласно точным математическим вычислениям, оба Установления изолируются от галактической цивилизации и разовьются в зачатки Второй Галактической Империи. Имперский генерал...
Галактика М-33, туманность Андромеды
Год выхода: 2006
Странные сигналы исходят из туманности Андромеды. Разумны ли те, кто послал атакующие волны в мозг землян? И как бороться с врагом, усилием мысли передвигающим пласты грунта и целые планеты? Очередная задача, которую должен разрешить корабельный некзиалист Эллиот Гроувнор.
Чудовище
Год выхода: 2006
Инопланетные завоеватели сочли безлюдную Землю пригодной для колонизации. Осталось выяснить детали гибели населения. И из воскресителя один за другим поднимаются бывшие жители планеты — слабые, мягкокожие двуногие создания, легко сгорающие в атомном пламени. Сможет ли кто-нибудь противостоять экспансии агрессивной расы гэнейцев?
Ко-о-о-от!
Год выхода: 2006
В чём особенность человеческой расы? Какая черта человека является доминирующей? Этот вопрос задаёт главному герою путешествующий по галактике студент-инопланетянин, похожий на огромного кота… И даёт на него ответ, похитив владельца шоу уродцев.
Арктический мост
Год выхода: 1959
«Инженерный проект «моста дружбы» существует. Когда-то я сделал его, веря, что людям разных стран, различных политических систем понадобится быстрое и надежное межконтинентальное сообщение. Придет время, и взаимное тяготения народов сметет выдуманные «стальные» или «железные» занавесы, и тогда потребуются межконтинентальные ракеты только для пассажиров, а не для бомб. Вспомнят тогда и про Арктический мост. Но я больше не мог ждать, я опередил жизнь и начал строить Арктический мост... пока вместе...
Литерный эшелон
В 1908 году в тайге был обнаружен упавший с неба неизвестный дискообразный аппарат. Для его изучения была послана экспедиция из учёных и сопровождающих их казаков. По случайности к экспедиции присоединились и каторжники. В неизвестном аппарате были найдены очень странные и опасные предметы. Эта экспедиция навсегда изменила судьбы всех кто был к ней причастен. О жизни и приключениях члена экспедиции, русского офицера Андрея Данилина в годы Первой мировой войны, Революции и Гражданской войны,...
Месть Розы
Серия: Хроники Элрика (#8)
Тягучий, но красивый, полностью самодостаточный роман. Как и во многих других поздних романах Муркок переносит Элрика в другие миры. В этих скитаниях он встречает Гейнора Проклятого, помогает принцессам родственного мелнибонийцам народа отстоять свой мир от Хаоса и спасает душу своего отца от служению Ариоху. Однако, лучшее в романе не сюжет, а богатый язык, красивый стиль повествования и множество стихов (недаром один из героев романа - поэт Эрнест Уэлдрейк, которому Муркок будет приписывать...
Соджан-Воин
Данный цикл был написан Муркоком в 1957–1958 годах. В то время он работал редактором журнала Tarzan Adventures, и все рассказы цикла впервые были опубликованы именно в нем. По духу рассказы из цикла о Соджане и других воителях Зилора очень похожи на марсианский цикл Муркока, и, как следствие, на подобные произведения Берроуза. Для читателя они особого интереса не представляют, а, скорее, пригодятся исследователям творчества Муркока, чтобы понять, с чего все начиналось… Все рассказы издавались...
Рунный посох
Романы Майкла Муркока, объединенные общим названием `Рунный посох`, написаны в стиле героической фэнези. Действие происходит в далеком будущем Земли. Отбушевала ядерная война. Государства, такие как Америка, Франция и даже Россия, рисуются автором как средневековые страны, где мужчины не расстаются с мечом, где в лесах и болотах водятся страшные чудовища. На Земле вновь плявляются колдовство и магия.
Меч Зари
Романы Майкла Муркока, объединенные общим названием `Рунный посох`, написаны в стиле героической фэнези. Действие происходит в далеком будущем Земли. Отбушевала ядерная война. Государства, такие как Америка, Франция и даже Россия, рисуются автором как средневековые страны, где мужчины не расстаются с мечом, где в лесах и болотах водятся страшные чудовища. На Земле вновь плявляются колдовство и магия.
Конец всех песен
Романы Майкла Муркока "Чуждое тепло" и "Пустые земли" и "Конец всех песен", объединенные общим названием "Танцоры в Конце Времени", написаны в жанре ироничной научной фантастики. Действие происходит в далеком будущем Земли. Обитателям Конца Времени подвластны все законы природы, за исключением любви.
Побелевший воин
В этот том включены произведения, посвященные приключениям Шерлока Холмса и его друга доктора Ватсона, не вошедшие в Собрание сочинений. Вы получаете, таким образом, завершенный цикл романов и рассказов о Шерлоке Холмсе.
Дракон не спит никогда
Год выхода: 1999
Они несли от планеты к планете закон Великих Домов и утверждали его стальной рукой. Бежать от них было невозможно, сопротивляться им – равно самоубийству. Они были Стражами, и зло, таившееся в межпланетной пустоте, не решалось тронуть непобедимых. Так было недавно – но не теперь. Теперь на великую Силу нашлась Сила величайшая. Раньше Стражи сражались, чтобы сражаться. Теперь придется сражаться, чтобы выжить…
Один на дороге
В романе повествуется о людях редкой и опасной профессии – кадровых саперах высокой квалификации, – которым из мирного времени приходится «возвращаться» в дни последней войны и вести бой с фашистским минером, непревзойденным мастером своего страшного дела.
Полинезийская «статуэтка»
Год выхода: 1991
Путешественник, занимающийся поиском редких растений на островах Полинезии, знакомится с телеграфистом, которого местные жители уважительно называют "мистер Грейвс". Грейвс, узнав, что новый знакомый собирает семена растений, рассказывает, что в центральной части острова растет много цветов, не встречающихся на побережье, но из-за табу островитян доступ туда невозможен.
Четвертый ледниковый период
Год выхода: 2000
Кобо Абэ — едва ли не самый известный в России японский писатель второй половины XX века, его произведения изданы у нас четырехтомным собранием сочинений. Но нет в этом четырехтомнике первого романа автора, «Четвертый ледниковый период», фантастический роман, антиутопия на традиционную тему гибели Японии, был переведен и издан в Москве в 1965 году — и впервые переиздается. Именно этот роман пробил дорогу к нашему читателю для «Женщины в песках» и «Вошедших в ковчег». Именно в нем автор и...
Голова профессора Доуэля
Год выхода: 2010
Ставя свои дерзкие эксперименты, профессор Доуэль и не предполагал, что однажды в роли подопытного животного окажется он сам, а его бывший ученик получит в полную собственность голову своего учителя, чтобы безнаказанно распоряжаться его гениальными мыслями.