Том Уэйтс: Невиновны во сне: Интервью / Сост. М. Монтандон
Год выхода: 2008
Серия: АРТ-ХАУС (#8)
Том Уэйтс — самый культовый из культовых музыкантов современности. Он всегда шел не против и даже не поперек течения — никакого течения для него будто и не существовало. В 1970-е годы, в пору расцвета глэм-рока и стадионного пафоса, он воплощал собой романтику городского дна: под джазовый аккомпанемент пел битнические баллады о несчастной любви и сердце субботней ночи в дебрях мегаполиса, о бродягах и стриптизершах, о карлике из Гонконга и пуэрториканке на деревянной ноге; и его любимым поэтом...
Музыка для души. Выпуск 2
Год выхода: 2007
В сборнике помещены современные популярные песни и танцы, которые могут быть использованы в работе музыкальными руководителями детских садов и учителями музыки общеобразовательных школ.


Музыка для души - Выпуск 1
Год выхода: 2007
В сборнике помещены современные популярные песни и танцы, которые могут быть использованы в работе музыкальными руководителями детских садов и учителями музыки общеобразовательных школ.
Даже для Зигги слишком дико
Год выхода: 2007
Рок-кумиры — каковы они есть и какими хотят себя видеть. Мир великого рок-н-ролла — в реальности и иллюзиях. Бред, причудливо переплетающийся с реальностью. Вымышленные персонажи, в которых без труда узнаются вполне реальные люди. Скандальная книга, над которой стонали от хохота или рычали от бешенства музыканты по обе стороны Атлантики! Все это рок-н-ролл!..
Jazz Piano, выпуск 5
Год выхода: 2007
Сборник содержит популярные джазовые и эстрадные композиции в адаптированном изложении для фортепиано. Адресуется учащимся эстрадно-джазовых отделений детских музыкальных школ и музыкальных колледжей, а также любителям джазовой музыки.
Музыкальные игры для самых маленьких
Год выхода: 2007
Эта книга посвящена развитию маленького ребенка средствами музыки в процессе эмоционального общения со взрослым. Музыкальные игры с детьми от рождения до двух лет, специально подобранные, выстроенные в определенную систему, будут способствовать развитию музыкальности малыша, формированию у него стимула к занятиям различными видами музыкальной деятельности, окажут положительное влияние на его общее развитие, помогут ему установить первые контакты со сверстниками. Книга адресована прежде всего...
Скоро в школу
Год выхода: 2007
Дайджест включает лучшие материалы выпускных праздников для дошкольников журнала «Музыкальная палитра» за 2000—2006 годы. Авторские разработки сценариев, игры, песни и танцы, впервые опубликованные в «Музыкальной палитре», являются качественно отредактированным, оригинальным репертуаром, на основе которого можно интересно и нетрадиционно организовать праздник «Выпуск в школу» для старших дошкольников.
Серж Гензбур: Интервью / Сост. Б. Байон
Год выхода: 2007
Серия: АРТ-ХАУС (#3)
Серж Гензбур — певец, поэт, композитор, сценарист, актер, кинорежиссер — был кумиром французской публики, «священным чудовищем» европейской эстрады. Он вывел со своими песнями на сцену целую плеяду прекрасных актрис: Брижит Бардо, Джейн Биркин, Катрин Денев, Ванессу Паради, Изабель Аджани и др. Его произведения, давшие новое дыхание французскому языку, его высказывания и образ даже много лет спустя после его смерти не перестают восхищать, удивлять и эпатировать публику. Вниманию читателя...
Русская песня в изгнании
Год выхода: 2007
«Русская песня в изгнании» продолжает цикл, начатый книгами «Певцы и вожди» и «Оскар Строк — король и подданный», вышедшими в издательстве ДЕКОМ. Это первая книга об эстраде русского зарубежья, которая не ограничивается периодом 20–30 гг. XX века. Легким литературным языком автор повествует о судьбах, взлетах и падениях артистов русского зарубежья. Как сын русского казака, инкассатор из Болгарии Борис Рубашкин бежал на Запад и стал звездой мировой оперной сцены, а потом был завербован...
Электрошок: записки диджея
Год выхода: 2005
Впервые на русском! Эволюция электронной музыки — от черных гетто Америки до официального признания. История самой громкой музыкальной революции XX века, рассказанная очевидцами и непосредственными участниками событий. Что такое электронная музыка? Плод новейших технологий или же социо-культурный феномен с собственной эстетикой и философией? Диджей — это профессия, мировоззрение или образ жизни? Клубная жизнь Европы и Америки, ключевые моменты, культовые фигуры, рейвы, Техно- и Лав-парады,...
Маленьким артистам, танцорам, вокалистам
Год выхода: 2005
В сборник вошли песни, игры, танцы, сценарии праздников для детей дошкольного и школьного возраста. Увлекательные сюжеты не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых. Сценарий «День Ивана Купалы» станет настоящей тематической находкой для музыкальных руководителей детских садов и организаторов детских школьных лагерей. Новогодняя дискотека, «День смеха», праздник для выпускников детского сада порадуют изобилием игр, конкурсов, веселых розыгрышей.
Deep Purple. Несущие шторм
Год выхода: 2004
Справочное издание, посвященное творчеству легендарной британской хэви-группы DEEP PURPLE. В третий том вошли: тексты песен альбома "Bananas" с переводом, перечень концертов, бутлегография и прочая информация. Книга предназначена для широкого круга поклонников современной рок-музыки.
Ian Gillan. Дорогой славы
Год выхода: 2004
Справочное издание, посвященное творчеству легендарного вокалиста Иена Гиллана. В 5-й том вошли: история его карьеры, включая группы IAN GILLAN BAND и GILLAN, тексты песен с переводом, дискография, фильмография и прочая информация. Книга предназначена для широкого круга поклонников современной рок-музыки.
Золотые капельки
Год выхода: 2004
Сборник адресован музыкальным работникам детских дошкольных учреждений и может быть использован в качестве дополнительного материала при подготовке к различным праздникам.
Pink Floyd: Кирпич к кирпичу
Год выхода: 2004
«Pink Floyd» входит в число великих групп, сформировавших современную музыкальную культуру. Грандиозные концертные представления группы стали легендами, фильм «Стена» с саундтреком одноименного альбома вошел в золотой фонд мирового кино, непримиримые противостояния между ее участниками, неоднократно ставившие «Pink Floyd» на грань распада, постоянно давали обширный материал для музыкальной прессы. В эту книгу включены статьи о творчестве групппы и интервью с ее участниками, а также уникальные...
Упражнения для начинающих пианистов
Год выхода: 2004
Методическое пособие «Упражнения для начинающих пианистов», разработанное петербургским педагогом-пианистом Валентиной Михайловной Золотницкой, освещает первый и важнейший этап работы с маленьким учеником — этап постановки рук. Авторская методика основана на принципе эмоционального и физического раскрепощения ребенка. Рекомендуется в качестве учебного пособия для учащихся младших классов ДМШ и ДШИ.
Загрустила что-то Баба Яга
Год выхода: 2004
Теодор Ефимов - известный композитор, автор таких песен, как «Баба Яга», «Кенгуру», «Спартак», колыбельной из телепередачи «Спокойной ночи, малыши». Песни Теодора Ефимова написаны на стихи известных поэтов: Ларисы Рубальской, Андрея Усачева, Эдуарда Успенского, Давида Усманова, Симона Осиашвили. Дети и взрослые с удовольствием разучат эти веселые, задорные, мелодичные песни, которые украсят любой детский праздник.
Картины эксгибициониста
Год выхода: 2004
Кит Ноэль Эмерсон (англ. Keith Noel Emerson) (2 ноября 1944 — 11 марта 2016) — британский клавишник и композитор. Наряду с Джоном Лордом и Риком Уэйкманом признан одним из лучших клавишников в истории рок-музыки. От The Nice до Emerson, Lake & Palmer — откровенная история человека, изменившего саунд рок–н–ролла.
DEEP PURPLE. Короли Скорости
Год выхода: 2003
Справочное издание, посвященное творчеству легендарной британской хэви-группы DEEP PURPLE. Во второй том вошли: обзорная статья, дискография, фильмография и тексты песен с переводом. Предназначена для широкого круга поклонников современной рок-музыки.
Джеймс Бонд. Коллекция
Год выхода: 2003
В сборнике представлена коллекция песен из фильмов о Джеймсе Бонде. Издание адресовано широкому кругу любителей музыки.
Знакомые насекомые
Год выхода: 2002
В сборнике представлен второй песенный цикл из нового проекта поэта Юрия Энтина и композитора Давида Тухманова. Издание адресовано детям и взрослым.
За роялем без слез, или я - детский педагог
Год выхода: 2002
Эта книга написана ради осуществления моей самой заветной мечты: чтобы всех детей, независимо от их способностей, обучали музыке с самого юного возраста. Я адресую книгу моим молодым коллегам. Верится, что они разделят со мной понимание важности и необходимости всеобщего раннего музыкального обучения. Юдовина-Гальперина Татьяна Борисовна (1945-2003) - детский музыкальный педагог с мировым именем. Автор уникальной методики музыкального развития детей двух-трехлетнего возраста. До 1990 года -...
Лестница в небо
Год выхода: 2001
«Лестница в небо» — уникальное исследование британского рок-журналиста и писателя Стива Тёрнера, посвященное вопросам взаимосвязи и взаимозависимости рок-музыки, молодежной культуры и религии. Книга содержит обширную информацию о рок-музыкантах 50-90-х годов прошлого века и представляет интерес для широкого круга читателей.
Новогодний хоровод
Год выхода: 2001
Новогодняя песенка с сопровождением для сольного или хорового исполнения на праздновании Нового года в детском саду или школе