Прошу сразу заметить, что я не говорила о сходстве героев этой книги с Ромео и Джульетой!))) И если героиню еще можно  сравнить с Джульетой, она так же юна и непосредственна, то герой наш - человек серьезный и ответственный. 
Итак, потомки двух аристократических родов, вражда между которыми длится уже не одно столетие, женятся. Но причиной тому увы не любовь, а интриги короля. Ну и естественно тут самое интересное и начинается.  Дворцовые и светские интриги, притирка характеров, монстры милые и не очень. Сюжет динамичный, написано с юмором.Но книга не пустышка -прочел, посмеялся и забыл. На самом деле эта история о никому не нужной девочке, живущей в страхе разоблачения.  И даже вроде бы любящий отец на самом деле ее использует. Меня эта история тронула. Но! не все так плохо, ХЭ будет!
Это рекомендация не только книги, но и автора. Хотя  Яна Ясная становится все более популярным автором, и возможно не нуждается ни в чьих рекомендациях. Мне нравятся все ее книги. Что то больше, что то меньше. Два моих явных фаворита "Прости меня если сможешь" и "Батарейка для арда". Теперь к ним добавилась еще и эта книга.  
В тегах некоторых ее книг значится жанр Эротика. Хотела об этом сказать отдельно, потому что встречала мало авторов у которых сцены 18+ описаны без пошлости, естественно. Заметьте, многие авторы избегают таких описаний. И зачастую причина в том, что сложно найти эту золотую середину между пошлостью и розовой тягомотиной. Что, разве не так? Иногда читаешь и плеваться тянет от всех этих "мощей желания", "стволов" и прочей атрибутики жарких сцен... 
В общем читайте и получайте удовольствие )))) https://topliba.com/books/736628
P.S. не обращайте внимания на обложку, она совершенно не отражает сути...
Другие записи группыпоказать все
Игорь Фесуненко "Пеле, Гарринча, футбол..."
Книга из юности. Совершенно не помню, почему я за неё тогда схватилась. Может,  потому что под руку попалась; может, потому что папа так вкусно зачитывал вслух некоторые моменты... не суть. 
Я её взяла. И пропала. 
Это был совершенно незнакомый мне - семиклашке - мир бразильского футбола. 
С профессиональными игроками и клубами, деньгами, покупкой игроков, бешеными торсидами и чемпионатами мира.
Игорь Фесуненко прекрасно пишет. Кроме того он работал журналистом-международником на Кубе, в Бразилии и Португалии, был политическим обозревателем на центральном телевидении и комментировал футбольные матчи.
Он был знаком с Пеле; многое, о чем он писал в этой книге, было рассказано великим футболистом в личных встречах.
Книга небольшая, но в ней сконцентрирована невероятная энергия бразильского футбола и истории самых выдающихся футболистов этой страны.
Не пожалейте времени. Почитайте.
Таша Таирова-Её семья--Серия"О том, что бесценно",состоит из 3 книг, которые рассказывают о друзьях и их семьях,влюбляются,строят семьи.Очень советую.
Прекрасные,светлые, тёплые книги! Жаль,что про пса не все книги,и" Убежище" - 1-я и 3- я книги,2- ю пришлось читать платно.