Я люблю этого автора давней трепетной любовью. Вообще считаю ее одним из лучших русских авторов, пишущих в жанре СЛР. И вот я каким то образом упустила этот роман из виду, хотя он достоин внимания на 100 и больше процентов.
Это вторая история  в серии о трех друзьях. И наверное самая трепетная из них. А еще она очень атмосферная. И видно, что автор любит свою страну, любит Москву и другие города России. И хочется сунуть ноги в кроссовки, и тоже рвануть куда нибудь, как герой этой книги. Пусть и не до Владивостока...да хотя бы просто в поля)) 
И опять задаю себе вопрос, почему именно эта книга из трех зацепила меня настолько, что я читала ее до 6 утра и не могла оторваться? Все книги автора о Любви, все герои живые, со своими тараканами, проблемами и победами. Почему эта?
И у меня нет ответа, просто история-откровение, которая нашла что то созвучное в моей душе.  Книга очень эмоциональная, приготовьте носовые платки, если у вас есть такая особенность - плакать в щемящие моменты))
P.S  Информация для тех , кто не знаком с автором. Все книги серии самодостаточные, можно читать в любом порядке. Есть люди, которые любят длинные серии. Мой максимум этот три книги, потом я просто выдыхаюсь. А вот если книги  по одному миру, вселенной, то это я люблю. У Волковой именно так. Ты читаешь новую  книгу и встречаешь уже знакомых героев.  В наш век недолгих романов и скоропалительных разводов, узнать, что у  знакомых героев все хорошо,что они вместе, греет душу.
В хронологическом порядке:
https://topliba.com/books/613631 История Вари и Тина 
https://topliba.com/books/694953 Тобольцев и его Дульсинея
https://topliba.com/books/731011 История Поли и Ракеты
А есть еще история старшего брата Вари, и их родителей, и не только)))) Читать - не перечитать)) Кто еще не знаком с автором, я вам искренне завидую белой завистью))
Другие записи группыпоказать все
Впечатлила книга.  Рекомендую. 

Далёкое далёкое будущее. Идёт война, но на стадии завершения. Героиня пилот боевой группы. В последнем важном бою она смогла сбить корабль врага. Благодаря этому и ее особенности  ей поручают перевести ценный груз. Задание не официальное и выглядит сомнительным, она предполагает что не выживет, но её подкупают тем что вылечат её товарищей по команде. Дальше она разбирается как выпутаться из контракта, узнает что не так с грузом и почему из-за него может снова начаться война.
Есть приключения, герои не стандартные, не всегда адекватные, но вызывают симпатию. Сложные судьбы. Эксперименты над людьми и что из этого вышло. 
 
Только прочитала и под впечатлением хочу поделиться))).  Очень приятный роман где нет измен, предательства, потерянных детей миллиардеров.
У гг- ни финансовые проблемы и она по подложным документам устраивается коком на корабль дальнего плавания. Притворяется парнем т.к. капитан категорически против женщины на судне. Разумеется правда раскрывается. Приятная история без безумных качелей. 
Сама регулярно просматриваю кто что ищет и чем делится в надежде найти что нибудь интересное, может кому зайдет.
Игорь Фесуненко "Пеле, Гарринча, футбол..."
Книга из юности. Совершенно не помню, почему я за неё тогда схватилась. Может,  потому что под руку попалась; может, потому что папа так вкусно зачитывал вслух некоторые моменты... не суть. 
Я её взяла. И пропала. 
Это был совершенно незнакомый мне - семиклашке - мир бразильского футбола. 
С профессиональными игроками и клубами, деньгами, покупкой игроков, бешеными торсидами и чемпионатами мира.
Игорь Фесуненко прекрасно пишет. Кроме того он работал журналистом-международником на Кубе, в Бразилии и Португалии, был политическим обозревателем на центральном телевидении и комментировал футбольные матчи.
Он был знаком с Пеле; многое, о чем он писал в этой книге, было рассказано великим футболистом в личных встречах.
Книга небольшая, но в ней сконцентрирована невероятная энергия бразильского футбола и истории самых выдающихся футболистов этой страны.
Не пожалейте времени. Почитайте.