Жила девушка ведьма, но она этого не знала. Жила у оборотней, толи в чулане, толи в старой комнате и они издевались над ней, с детства были шрамы на всём теле (её мать наложила это заклинание как защиту, мама тоже ведьмой была, но погибла или её убили). Среди этих оборотней был волк, который больше всех издевался, но он был истинным и не понимал этого, типо почему его так тянет к ней. Очень важно! Он называл её - мышонок). Глава клана у которого она жила приказал пойти в лес и найти книгу её матери, потому что знал, что она может быть полезна с большой силой ведьмы, а если бы провалилась, то отдал бы на потеху солдатам. В лес её отправили с двумя вроде оборотнями, один даже захотел забрать её себе потому что похожа на его сестру, но она отказалась. Книгу нашла и узнала правду о себе как о ведьме и матери, шрамы также исчезли. С главой клана договорились, что она будет помогать им, но будет жить отдельно. Переехала в деревню и её приютила бабушка, научила готовить, лечить, да по хозяйству помогать. Понемногу освоила магию, а также волк её истинный приезжал, дразнил. Забрал ей потому что глава приказал привезти её для кого-то дела. В доме у главы случилось нападение других волков, а её смерть инсценировали отрезав её волосы, а потом их показали её истинному, чтоб поверил будто её больше нет. После этого она жила снова у бабушки в деревне и никто её не трогал.  Но во время её поездки проезжал мимо её волк и по запаху узнал, что она жива. Стал донимать её, хотел привязать к себе. Испугался её потерять. Должна была состояться война с другими оборотнями, потом внезапно она нашла своего отца оборотня с братом. Узнал её отец потому что когда-то подарил заколку её маме, а мама передала заколку ей. И пока она со своим истинным находились у её родни, то её волк захотел провести обряд типо свадьбы. Красная ночь или как-то так называлась, чтоб сделать её своей. Отец не хотел этого, но обряд прошёл, ибо уже успели полюбить друг друга. Пока шла война кланов, ведьма нашла похожих на неё и начала учиться в каком-то храме для ведьм, чтоб полностью овладеть магией. 
А в конце она помогла своему уже супругу в войне, всё хорошо закончилось. Он построил отдельный дом для их семьи потому что успела родить малыша, а в конце он приходит домой где сладко пахнет сахаром и выпечкой, потому что она очень любит сладкое, крепко обнимает сына, а также свою ведьму с крупненьким животиком в ожидании 2 малыша. 
Другие записи группыпоказать все
Книга про обмен телами, читала года 2-3 назад, про "нашу" там вообще не помню, а вот про "ту" здесь: есть брат двоюродный (вроде как МЧС-вец) она ему призналась, что не сестра, он ее опекает, опекает и потом у них любовь и они женятся. вот как и всё... может кто вспомнит?
Помогите вспомнить книгу. современный любовный роман, Героиня замужем за восточным  мужчиной (турция или что-то похожее не может вообще точное название страны не упоминают). Родственики мужа против, ее оклеветали, родня мужа поиздевалась серьезно, после развода она беременная ели сводит концы с концами, работает где придется рождается недоношенная дочь с патологией и доношеный сын (двойняшки). Дочь слепая, они с Героем случайно встречаются он тренеруется с племянником Героя. Герой женится после развода у него сын, в конце выясняется, что сын от отца.
Иринка пишет:
Привет всем! Помогите пожалуйста вспомнить название книги, двухтомник- любовное фэнтези. Хочется прочитать , но название не помню. 
Главная героиня жила с отцом профессором, который занимался древними языками, а девушка была тайной журналисткой и печатала  статьи в личной типографии под чужим именем, так как в те времена женщинам не позволялось  совершенно ничего. 
Однажды прогуливаясь с  отцом на  ярмарке они увидели бродячий цирк, где в клетках выставляли на показ диковинки. В одной из клеток они увидели заросшего огромного мужчину который говорил на древнем наречии. Девушка с отцом заинтересовались им и выкупили у  циркачей.. Они забрали его домой  привели его в порядок и стали обучать своему языку.  .Он быстро учился и  рассказал , что является лэрдом викингов из дальних неведомых островов за туманами. 
Дальше смутно помню, мужчина этот помогал девушке в типографии, спас ее когда типографию хотели спалить конкуренты. Потом они влюбились друг в друга, поженились. Герою нужно было срочно возвращаться на острова и приступить к своим обязанностям, так как его временно подменял младший брат. И во втором томе рассказывается за жизнь этой девушки в клане где ее не очень приняли, так как у лэрда была в прошлом невеста которая стала строить козни.  
Дальше не помню, помню что под конец книги викинги заключили торговые отношения с государством от куда была девушка.  

п. с. Спасибо большое если кто вспомнит.