1)Девушка во время войны выходит замуж за незнакомца, чтобы её никто не тронул. Этот человек случайно оказывается в церкви. Через несколько лет родители отправляют девушка к её мужу. У него замок, но её муж не помню либо обезображен, либо у него какая-то травма, либо потерял магию. Любовная фантастика.

2)Девушку выдают замуж. Жених не присутствует на свадьбе, вместо него поверенный. Жена ему нужна только для того, чтобы снять какое-то проклятие, она умерла, а он мог жениться на другой. В итоге они полюбили друг друга. Так как девушку поздно выдали замуж то у неё будет два магических дара, а не один как у всех. Любовная фантастика.
Другие записи группыпоказать все
Помогите, пожалуйста, найти книгу! 
Книга фэнтези про магическую академию, где девушка на первом курсе потеряла зрение, когда в каком-то чулане ей в глаза попала пыль (алхимическая?). Предположительно ей помогает волшебный кот. Поступила в академию не просто так, хотела узнать как погибла еë семья (мама, папа, сестра, с сестрой очень похожи, блондинки). Главный герой (предположительно преподаватель) знал еë семью и встречал главную героиню маленькой, подарил им куклы, похожие на них, но главная героиня его не узнала. Главный герой думал, что главная героиня это выжившая старшая сестра, но выжила младшая, она в детстве обещала ему, что замуж за него выйдет. Предположительно диология книг
Кажется, героиня попаданка. Она оказывается в ущелье и потом живёт в монастыре рядом и следит за детьми, там вроде бы наги, которых она шугает от детей, потом приходит письмо про отбор.
Чтобы попасть на отбор, девушка проходит через портал, но нужно добежать до точки сбора через город, полный опасностей, в нее стреляют, она оживляет бабочку или какую-то фигурку из фонтана. Она единственная человек там, селят ее отдельно от остальных, из комнаты есть выход в садик, где стоит статуя черепахи и она ее оживляет . Замечает, что у участниц забирают силы через фигурки, потом оказывается, что правитель болен и не встаёт с постели, почти уже труп, и это для него собирают силы, она пробирается к нему в комнату, и определяет, что к нему подселили сущность, что высасывает его силы. Девушка отцепляет эту сущность и забирает с собой. (Дальше пробел в воспоминаниях).
Отбор заканчивается, она возвращается в монастырь, и ждёт когда гг-й за ней придет, а он все не появляется. На самом деле он не может до нее добраться, объявляет войну ее королевству от отчаяния, черепаха и сущность добираются до нее, все разъясняется и хэ
Буду благодарна за помощь!
Рина пишет:
Ищу книгу (2012–2017), цифровая публикация.
  • Сюжет: обычная девушка без магии живёт в доме подруги‑вампирши.
  • У вампирши есть братья, которые ругают её за прогулки (она под защитой).
  • За дочерью‑вампиршей охотятся (причина неизвестна).
  • Её мать убивает предыдущую главу клана вампиров — Викторию — чтобы защитить дочь.
  • В финале мать становится главой клана.
  • Локации: дом, природа, замок.
  • Повествование от лица нескольких персонажей.Кто‑нибудь встречал что‑то похожее?