Помогите вспомнить фантастический роман, читал примерно в 2008–2011 году.
Главный герой — молодой парень, живёт у тёти или бабушки. В начале ищет работу на рынке, должен был что-то отнести на почту или выполнить поручение. Его обвиняют в краже, за ним гонится охрана. В критический момент у него проявляется необычная способность.
Позже его находит организация, члены которой попадают в другую реальность с помощью таблеток или инъекций. Герой умеет попадать туда без препаратов. Некоторые люди уходят в эту реальность навсегда.
Этот мир постепенно поглощает тьма, из которой слышны Голоса — крики или плач детей. В середине книги появляется космический корабль.
В финале выясняется, что источник Голосов связан с младенцами в секретной подводной лаборатории. Там работает отец героя. У героя есть сестра, которая говорит примерно следующее: когда младенцы плачут, она танцует для них и они успокаиваются, но иногда она не может их сдержать.
В развязке герой играет на флейте или похожем духовом инструменте, а сестра танцует. Так они удерживают катастрофу, пока лабораторию затапливают.
Имена персонажей, кажется, были не русские.
Помогите вспомнить название книг
1.Гг пытается поступить в академию, надо пройти марш брасок и добраться первыми. Она обманула сотрудников академии, ей вызвали вертолёт, и после взлёта ближе к финишу прыгнула в озеро. Пришла к финишу то ли вторая, то ли третья и попала в какую то крутую учебную группу.
2я книга.Помню только то что гг попала в мир , поступила на хирурга, стала вроде бы королевой вампиров, влюбилась в инквизитора( не помню точно) спасла негра вампира, проучила 2х братьев. С негром была связь. Он ушёл, потом пришёл с сыном. Гг вроде бы ходила по мирам