Читала эту книгу давно и не полностью, поэтому описание может быть не точным.
Девушка решила отправиться в горы, чтобы совершить длинную пробежку. Во время пробежки она ударилась головой (точно не помню причину, может просто споткнулась). Ее раненную нашел мужчина, который жил неподалеку и забрал к себе. Помню, что все это действие происходило зимой. Мужчина лечил эту девушку. Остановилась на том моменте, где они поехали в какое-то поселение, где человеку нужна была медицинская помощь, которую девушка оказала (не помню, возможно она была врачом). На обложке вроде был изображен дом на фоне зимнего леса, но это не точно, могла перепутать с другой книгой.
Другие записи группыпоказать все
Орки похищают девушек и делают из них рабынь и наложниц, гг изначально была рабыней на кухне, потом ее заметил один из орков и захотел себе, работники кухни начали помогать ей скрываться у них, далее в один из дней ее замечает главный орк он слышит ее пение из купальни и потом забирает себе. Помни ещё что это серия про орков и это одно из самых женских племен среди них.
Ронни пишет:
Ищу дилогию в жанре романтическое фэнтези. Сюжет: девушка влюбляется в императора (вдовца), он забирает её во дворец; у императора есть взрослый сын. Неожиданно возвращается его умершая жена (оказывается из-за медальона), героиня сама уезжает, не желая мешать; она не знает, что беременна (дочерью). Сын императора узнаёт о беременности и скрывает это от отца, но в итоге император всё равно узнаёт и приходит к ней. 
Гг-ня попала в дореволюционную Россию. В поместье, в котором она оказалась, занялась производством сгущенки, тушенки, по-моему, чем- то вроде фруктовых пюре. У нее завязываются деловые и дружеские отношения с двумя известными промышленниками. Один в возрасте, а второй ее ровестник и занимается сладостями. Гг делится  с ним идеями разных сортов шоколада. Между ними возникают серьезные чувства.
Возможно, но я не уверенна, в сюжете есть мамаша Гг-ни, которая пытается жить за ее счет